Способы ухода за ногтями в домашних условиях

Красота и Здоровье

Ухоженный внешний вид всегда оценивается окружающими. Многие люди при общении обращают внимание также на вид рук и ногтей собеседника.

Существует много способов, которые позволяют придать рукам и ногтям ухоженный вид. Стоит регулярно уделять время ногтям, выполняя достаточно простые процедуры.

Способы ухода за ногтями в домашних условиях

1. Воздействие окружающей среды

В холодное время года следует носить перчатки или варежки, даже если на улице запланировано находиться непродолжительное время. Это поможет защитить руки от обветривания и предотвратить истончения ногтевой пластины.

2. Крем для рук

Состав крема для рук должен содержать витамины А, Е, В. Следует его правильно наносить, а именно, хорошенько втирать в сами ногти. Повторять данную процедуру нужно ежедневно перед сном.

3. Маски и ванночки

Способы ухода за ногтями в домашних условиях

Периодически для рук и ногтей следует делать питательные маски и ванночки с содержанием трав, морской соли и различных масел.

4. Маникюр

Способы ухода за ногтями в домашних условиях

Эту процедуру не следует делать более 2 раз в неделю, для маникюра должны быть специальные инструменты, перед каждым применением их рекомендуется стерилизовать.

Не стоит отдавать предпочтение железным пилочкам, они негативно воздействуют на ногти. Хорошей альтернативой будут пластмассовые или стеклянные пилочки.

Следует подпиливать кончики ногтей только в одном направлении. Если начали слоиться ногти, то лучше всего постоянно их подпиливать, не отращивать длинными.

Стоит внимательно отнестись к выбору лаков для ногтей, их состав не должен содержать ацетон, поскольку он ухудшает состояние ногтей и приводит к их расслаиванию. Перед тем, как воспользоваться цветным лаком, лучше всего предварительно на ногти нанести прозрачную базу. Такое средство не позволит впитываться красящим пигментам в ногти, и они не будут после снятия лака желтыми.

5. Рацион

Состояние ногтей напрямую зависит от питания. В рацион должны входить следующие продукты: мясо, молоко и кефир, крупы, рыба.

При соблюдении вышеперечисленных несложных советов, ногти могут оставаться красивыми и здоровыми.

Оцените статью
Women-Life.ru