Серьги с драгоценными камнями: выбор украшения по цвету глаз

Красота и Здоровье

Серьги с драгоценными камнями украшают внешность любой дамы. Но дело в том, что все женщины обладают разной внешностью, различным цветом и длиной волос, цвет глаз тоже у каждой представительницы женского пола свой, особенный.

Нередко девушки не могут сориентироваться и подобрать себе действительно именно те сережки с камнями, которые будут смотреться гармонично, учитывая особенности лица. У многих есть интуитивное чутье и вкус, но зачастую у некоторых не получается подобрать себе аксессуар. Драгоценные камни в серьгах должны гармонировать с цветом глаз женщины, придавать лицу изысканность и утонченность.

Драгоценные камни для карих глаз

Серьги с драгоценными камнями: выбор украшения по цвету глаз

Карим глазам очень подходят следующие цвета:

1. Красный. Камни сердолик, гранат, коралл, рубин будут смотреться в ваших ушках идеально. Вообще, алый цвет символизирует романтику, чувственность.

2. Синий. Это сапфир, лазурит. Эти камни будут смотреться на вас очень контрастно, что придаст некую изюминку. Камни этого цвета принято ассоциировать с умиротворением, спокойствием.

3. Желтый. Это цитрин, янтарь, топаз. Прекрасно подойдут эти камушки женщинам уверенным и со своей жизненной позицией.

Зеленым глазам подходят камни зеленого, голубого оттенков:

Серьги с драгоценными камнями: выбор украшения по цвету глаз
Серьги с драгоценными камнями: выбор украшения по цвету глаз

1. Малахит. Особенностью этого камня является своеобразный цвет. При разном освещении он раскрывается по-новому — от насыщенного темно-зеленого до более светлых оттенков.

2. Изумруд. Это, конечно же, классика жанра. Очень подойдет к вечернему образу, даже если цвет платья будет другим, не зеленым.

Обладательницам голубых глаз подойдет следующее:

1. Во-первых, голубые и желтые камни, как, в принципе, и для карих глаз.

2. Черный цвет камня будет идеальным выбором, если вы хотите подчеркнуть свою исключительность. Это, конечно, оникс и авантюрин.

3. Зеленый цвет тоже будет уместен. Например, берилл или вышеуказанные малахит и изумруд.

Серые глаза будут особенно привлекательны, если камень сережек будет:

Серьги с драгоценными камнями: выбор украшения по цвету глаз

1. Белый. Как вы, вероятно уже догадались, это знаменитый бриллиант. Кстати, этот драгоценный камень подойдет и ко всем другим цветам глаз, но серым особенно.

2. Сиреневый. Это аметист, один из самых красивых камней, цвет его тоже не всегда одинаков — от розового до фиолетового.

Оцените статью
Women-Life.ru