ТОП-5 советов о том, как отрастить волосы

Красота и Здоровье

Эти элементарные, но важные советы помогают отращивать желаемую длину волос в короткий срок. Нужно наблюдать за результатом и помнить о том, что все индивидуально.

1. Частое мытье головы может замедлить рост волос

ТОП-5 советов о том, как отрастить волосы

Следует мыть голову не слишком часто, максимум — раз в два дня – при лучшем раскладе количество мытья головы составляет от двух до трех раз в неделю. Даже самые мягкие средства для мытья головы вместе с загрязнениями смывают важные для роста волос натуральные жиры, которые увлажняют и защищают шевелюру, а так же способствует росту. Для того, чтобы в короткий срок отрастить длину, следует попробовать постепенно перейти на более редкое мытье головы.

2. Массаж головы поможет отрастить желаемую длину локонов

ТОП-5 советов о том, как отрастить волосы

Достаточно будет нескольких минут во время мытья головы и результаты быстрого роста волос не заставят себя долго ждать. Допускаются любые приемы массажа, главный принцип – необходимо применять массажные движения по направлению роста волос. Это улучшит кровообращение, волос начнет расти быстрее. Так же вам может подойти массаж щеткой из натуральных материалов – достаточно совершить 60-100 движений в разных направлениях. Этот способ поможет расслабиться и укрепить волосы.

3. Мытье головы водой комнатой температуры

Ополаскивание от шампуня водой комнатной температуры помогает коже головы оставаться чистой на более долгий срок. К тому же прохладная вода запечатывает чешуйки в структуре волос, благодаря чему они становятся здоровее и увеличивают свою скорость роста.

4. Использование масел для волос

ТОП-5 советов о том, как отрастить волосы

Масло запечатывает секущиеся кончики поврежденных волос, уплотняет, защищает их от влияния солнца или резкого перепада температур на морозе – все эти факторы замедляют естественный рост волос. Главное правило в этом уходе за волосами – мера. Не следует перебарщивать с количеством масла, для правильного ухода необходимо растереть пару капель между ладонями, а зачем наносить на волосы по направлению их роста по всей длине.

Так же хорошо питают и ускоряют рост волос односоставные масла – виноградной косточки, репейное, кокосовое. Доказано, что мелкие молекулы масла кокоса способны проникать в структуру волоса, защищать его от повреждений и оказывать восстанавливающий эффект. Применять такие масла следует другим способом – они наносятся на влажные волосы, оставляются на несколько часов, (для усиления эффекта применяют полотенце) а затем промываются шампунем.

5. Отказ от ежедневных укладок поможет быстрее отрастить волосы

Ежедневная «пытка» волос феном и утюжком истощает их структуру и пересушивает волосы. По возможности нужно стараться просушивать их естественным путем, если же такой возможности нет – нужно использовать термозащитные спреи – они защитят волосы и будут способствовать их росту.

Оцените статью
Women-Life.ru