Как лечить натоптыши на стопе

Красота и Здоровье

На сегодняшний день существует множество средств, которые помогут ответить на достаточно актуальный вопрос: как лечить натоптыши на стопе. Сюда входят и традиционные «бабушкины» рецепты, и инновационные, достаточно дорогостоящие процедуры, которые предлагают салоны красоты. Но всё же какие именно способы станут самыми действенными в борьбе с натоптышами?

Как лечить натоптыши на стопе

Аптечные препараты

Самыми распространенными средствами, которые можно приобрести на сегодняшний день практически в каждой аптеке, являются различные мази и кремы. К примеру, в инструкции к такому препарату, как кератолитический крем, написано, что наносят его непосредственно на ороговевшую область кожи, затем покрывают пластырем и оставляют на ночь. Такой защитный крем содержит всем хорошо знакомую салициловую кислоту, которая способствует дезинфекции пораженного участка, а также – экстракт целебных трав.

Также могут помочь и специальные пластыри. Такое средство быстро и просто использовать – достаточно нанести его на натоптыш и оставить на определенное время для достижения желаемого эффекта.

Педикюрные салоны

Как лечить натоптыши на стопе

Если возникает проблема, как лечить натоптыши на стопе, то справиться с ней помогут профессионалы, работающие в современных педикюрных салонах. Однако следует отметить, что занять подобная процедура может достаточно длительное время. Проводить мероприятие по избавлению от данного образования следует ежедневно в течение трех недель. Главный принцип такой методики – размягчение кожи посредством определенных кремов и составов. После этого при помощи фрезы происходит полное удаление натоптышей.

Избавление от данной проблемы совсем не означает, что с ней не придется столкнуться снова. А чтобы натоптыши не стали постоянным явлением, следует отдавать предпочтение удобной обуви, изготовленной из натуральных материалов, и приобретать её в соответствии со своим размером.

Оцените статью
Women-Life.ru