Как быстро набрать вес: диета для худых

Красота и Здоровье

Если вы приняли решение о необходимости увеличения массы своего тела, то следует придерживаться определенных правил, о которых речь пойдет ниже.

Прежде всего, питаться нужно регулярно, не менее шести раз в течение дня. Как правило, лучше организовать приемы пищи ежедневно в одно и то же время. Это научит вашу пищеварительную систему правильно и эффективно работать.

Как быстро набрать вес: диета для худых

После еды необходимо как можно меньше двигаться. Лучше всего спокойно посидеть или полежать. Тем временем, пища переварится.

В употребляемых продуктах должно быть увеличено содержание жиров и белков. Лучше всего подойдут жиры растительного происхождения. Их объем должен составлять около 120 грамм в сутки. Белки животного происхождения должны составлять 50 процентов. Распределять жиры нужно равномерно в течение дня. Таким образом, не появится отвращение к приему пищи и к самой еде.

Питаться следует более калорийной пищей. Нужно также следить за содержанием в рационе всех компонентов в правильных пропорциях. Помните, что высококалорийную пищу необходимо сочетать с занятиями, связанными с силовыми нагрузками.

Доказано, что курение значительно снизит ваши шансы поправиться, поскольку курящие люди теряют ежедневно от 100 до 150 ккал. Также стоит забыть о такой привычке, как употребление пищи на ходу. Поскольку это препятствует спокойному пищеварению. Не стоит пытаться поправиться за счет мучных блюд или кондитерских изделий. Это приведет лишь к отложению жира в области ягодиц и бедер, при этом мышечная масса не увеличится.

Примерный рацион питания должен быть следующим:

— Завтрак. Овсяная каша, приготовленная на молоке, сыр, зерновые хлебцы.

— Второй завтрак. Йогурт, сухофрукты и орехи.

— Обед. Борщ из капусты со сметаной и мясные голубцы.

— Полдник. 250-300 грамм клубники или других ягод со сливками, либо один фрукт.

— Ужин. Курица, запеченная с картофелем и овощным гарниром.

— Второй ужин. Кефир с медом, сухое печенье или сухари.

Ну и напоследок, можно посоветовать, как можно больше гулять на свежем воздухе. Особенно полезны вечерние прогулки. Они способствуют улучшенному пищеварению и здоровому сну.

Оцените статью
Women-Life.ru