Грамотный уход за сухими и безжизненными волосами

Красота и Здоровье

Определить, сухие ли у вас волосы довольно просто, достаточно обратить внимание на их ломкость, на присутствие секущихся кончиков и на то, насколько они блестят. Сухие волосы лишены блеска, они ломаются по всей длине, их кончики секутся. Такие волосы, согласитесь, не радуют глаз. Их трудно расчесать, уложить в прическу, помимо этого, из-за сухости на коже головы может появиться перхоть.

Грамотный уход за сухими и безжизненными волосами

Чаще всего причиной сухости является использование стойких красок для волос, частая сушка феном, использование выпрямителей и плоек для волос, частое мытье, а порой и неправильное питание или сложности со здоровьем. Если вам знакомы все эти проблемы, не отчаивайтесь.

Следите за своим питанием, употребляйте в пищу много фруктов, овощей, орехов (в них содержатся жиры, необходимые для блеска волос), а также продукты с высоким содержанием витамина А. Питательные и очень полезные маски для волос не трудно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Самое простое – это хотя бы раз в неделю перед мытьем головы наносить заранее подогретое репейное масло (можно даже растительное) минут на 30-40. После нанесения масла, необходимо завернуть волосы в полиэтилен и надеть шапочку, затем тщательно промыть, лучше дважды, иначе волосы будут выглядеть, как грязные.

Для блеска волос очень эффективно использовать яйца. Это очень старый, простой и проверенный еще бабушками рецепт. Просто взбейте одно яйцо в стакане кипяченой воды и нанесите на чистые волосы на 10 минут, затем тщательно смойте водой (без использования шампуня!).

Помните, что здоровые волосы – ваша гордость. Красивая и ухоженная шевелюра придает уверенности в себе. Начинайте незамедлительно бороться с сухостью волос, и уже через месяц вы ощутите прекрасный результат!

Оцените статью
Women-Life.ru