Потрясающие идеи для модного маникюра

Красота и Здоровье

Красивые и ухоженные руки — это важная составляющая образа современной леди, которая может себе позволить неповторимый нейл-арт (сдержанный, классический, повседневный или экстравагантный). На уход за собой во все времена женщины тратили огромное количество средств и энергии. Сменив дизайн ногтей, настоящие модницы интуитивно замечают перемены в поведении. А именно — начинают заботиться о своем внешнем виде, стремятся подняться на другой уровень.

Потрясающие идеи для модного маникюра

Мода, как известно, очень быстротечна, поэтому нужно экспериментировать и творить, соответствовать времени и моде, использовать новые технологии дизайнов, повышать свое мастерство. Можно менять фактуру дизайна ногтей, используя любые подручные инструменты, а также стиль, элементы рисунка и цветовую гамму в зависимости от личных вкусовых предпочтений и пожеланий.

Потрясающие идеи для модного маникюра

Девушки, не желающие отставать от моды, чаще всего предпочитают абстракцию, а консервативные барышни, которые не владеют техникой художественного составления композиций на ногтевых пластинах, выбирают классический френч, стараются подобрать правильное цветовое решение (например, выбирают для фона теплые пастельные цвета), которое ассоциируется с изящной и тонкой работой.

Домохозяйки и бизнес-леди отдают предпочтение популярному дизайну в стиле фольклор. Замысловатые узоры, восточные мотивы, сочетание приглушенных и ярких контуров подчеркивают индивидуальность и изысканность женщины.

Потрясающие идеи для модного маникюра

Всегда актуальна флористика в дизайне. Цветочный орнамент (к примеру, ситцевый, набивной, абстрактный или реальный) выглядит оригинально и нарядно, позволяет каждой даме стать загадочнее и сексуально привлекательнее. В результате нейл-дизайн способствует творческой реализации, формирует чувство красоты, стиля и гармонии.

Потрясающие идеи для модного маникюра

Интересный маникюр с ровным лаковым покрытием, безусловно, привлечет к себе внимание. Если вы натура творческая, если вам хочется уделять особое место мелочам, которые не вписываются в общепринятые рамки, тогда вам не обойтись без оригинальных рисунков на ногтях, которые, кстати говоря, можно научиться выполнять самостоятельно, без каких-либо усилий.

Что для этого нужно?

Во-первых, инструмент и краски. Пусть на первых порах роль красок выполняют цветные лаки. Что же до инструмента, то это должна быть специальная кисть для рисования (или остро заточенная зубочистка). Учиться рисовать можно на листке бумаги. Если приобрести в магазине набор самых дешевых пластмассовых типсов, то это во многом облегчит данную задачу, поскольку они в точности повторяют форму ногтей, его изгибы и неровности. Это является очень важным моментом.

Во-вторых, не нужно стараться с первого раза нарисовать шедевр. Специалисты рекомендуют для начала научиться рисовать прямые тонкие линии, которые и будут являться основой любого рисунка. Стоит сказать, что учиться рисовать следует сразу обеими руками, поскольку себе рисунки вы будете наносить на ногти обеих рук, а это куда сложнее. Рисуя линии, необходимо стараться располагать их не только по горизонтали, но и по вертикали. Когда почувствуете уверенность в руке, пробуйте нарисовать несколько изогнутых линий, соединяя их в лепестки.

Есть гораздо более примитивный способ рисования, но он может пригодиться в последующем при создании композиций. Самые элементарные точки различного размера могут быть частью композиции, а могут стать и отправным элементом, из которого, например, можно нарисовать на искусственном ногте основу цветка. Таким образом, отработав несколько элементов, можно приступать к рисованию, продумывая заранее рисунок, подбирая для него цвета и оттенки. Не помешает использовать готовые рисунки из интернета в качестве идеи.

В своей работе не возбраняется применять различный декоративный материал, который может лишь дополнить рисунок, а может стать центральной его частью. После нанесения изображения необходимо использовать закрепитель, чтобы рисунок не стерся при первом же соприкосновении с какой-либо поверхностью.

Оцените статью
Women-Life.ru