Делаем самый простой маникюр дома

Мода и стиль

Уметь делать самой себе простой домашний маникюр должна любая девушка. Ведь случаются такие ситуации, когда просто нет возможности сходить в салон, но руки надо содержать в порядке. Вам пригодятся несколько простых советов о том, как это сделать правильно.

Делаем самый простой маникюр дома

В любом случае, первое, что нужно, — это придать форму ногтям. Если у вас уже есть эта форма, то ее достаточно поддерживать. Если же нет — подберите оптимальную форму, учитывая, круглая, квадратная или овальная ваша ногтевая пластина, а также ее толщину и даже то, ровная она или загибается.

Придавать форму необходимо с помощью пилочки, причем натуральные ногти нельзя пилить толстыми абразивными пилочками для наращенных ногтей. Да, пилить они будут быстрее, но вы рискуете сильно повредить нежную поверхность ногтя.

Делаем самый простой маникюр дома

Необходимо удалить полоску кожи у основания ногтя — кутикулу. Для этого пальчики погрузите в ванночку с раствором морской соли и небольшим количеством шампуня. Благодаря этому кутикула станет мягкой, так что вы без труда отодвинете ее специальной палочкой и обрежете.

Итак, поверхность для простого маникюра почти готова. Вот именно почти, так как её необходимо слегка отполировать и обезжирить. Это займет у вас всего минуту, зато лак будет держаться на ногтях на несколько дней дольше. Теперь можно покрывать ноготь лаком и при желании наносить на него рисунок.

Иногда красиво нанести один цвет лака ничуть не проще, чем создать, например, градиентный маникюр. Лак должен быть правильной консистенции, не слишком жидким, но и без густоты, которая оставляет неровные переходы. Оптимальное нанесение — по центру и два мазка по краям.

Не стремитесь прокрасить в первый раз всю поверхность вплоть до кожи пальцев. Все огрехи вы исправите вторым слоем. И не забудьте закончить свой простой маникюр в домашних условиях тем, что с помощью ацетона нужно вытереть возможные следы лака вокруг ногтя: тогда ваш маникюр будет выглядеть более аккуратно.

Оцените статью
Women-Life.ru