Создание блестящего маникюра с пайетками

Мода и стиль

Маникюр, выполненный в стиле диско, считается наиболее актуальным среди современных представительниц прекрасного пола. Для создания дизайна обычно используют привлекательные блестки, которые называются пайетками. Благодаря такой детали удается получить необыкновенный зрительный эффект. Если при выполнении дизайнерского маникюра были соблюдены все правила, то ногтевая пластина получится достаточно гладкой, а пайетки не смогут делать зацепки.

Современные производители выпускают плоские пайетки, имеющие разный размер. Именно они используются для декорирования ногтей.

Создание блестящего маникюра с пайетками

Существует достаточно большое количество видов пайеток, среди которых особое предпочтение отдают:

  • ромбовидным;
  • в форме капельки или сердечка;
  • прозрачному варианту, но обязательно с эффектом голографии;
  • оттенкам, имеющим металлический блеск.

Для создания маникюра такого типа придется проявить усидчивость и терпение, так как работа с пайетками небольшого размера является кропотливой. Обычно на одной пластине следует разместить порядка 180 деталей, чтобы дизайнерское оформление получилось эффектным.

Мастера маникюра готовы предложить клиенткам разнообразные варианты с пайетками, но особенно стильно выглядит оформление только одного пальца. Если декоративные элементы будут занимать всю поверхность ногтя, то полученный результат будет напоминать дискотечный шар. Кроме того, имеются варианты, которые предполагают создание настоящих геометрических фигур. Для получения завораживающего эффекта, рекомендуется выложить пайетками сразу все пальцы.

Кроме того, такое конфетти хорошо сочетается с френчем, причем он может быть обычным, обратным или лунным. Не менее интересным называют сочетание блестящих элементов и втирки. Ногтевая пластина будет выглядеть более привлекательно благодаря переливам маникюра. Если пайетки объединить со стразами, то получится неизбитое дизайнерское оформление.

Цветовые сочетания

Создание блестящего маникюра с пайетками

Для создания маникюра в стиле диско лучше всего остановить выбор на насыщенных оттенках, ведь именно они гармонично сочетаются с практически прозрачными блестками. Также вполне подойдут варианты, представленные блеском металла или голографией.

При нанесении пайеток на прозрачную базу можно рассчитывать на получение стильного и нежного маникюра. Если за основу выбран черный цвет, то специалисты советуют отдать предпочтение ромбикам и ярким блесткам. Для создания более мягкого варианта следует сделать матовый маникюр, то есть его наносят сразу на все пальцы, даже если на ногтях имеются пайетки. Внешний вид дизайна отличается роскошью, хотя блестки теряют прежнюю яркость и становятся затуманенными.
Слишком блестящие декоративные элементы для ногтей можно выбирать только тем, кто не имеет строгого дресс-кода. В противном случае рекомендуется остановиться на слегка заметных пайетках, придающих дополнительный шарм. Тем, кто любит яркий маникюр, предлагается акцентировать внимание не только на одном ногте, а сделать переливающейся всю руку. Здесь все зависит от фантазии и наличия свободного времени, так как для этого потребуется потратить несколько часов.

Стиль диско получается наиболее эффективным на ногтевых пластинах, имеющих миндалевидную или овальную форму. Такой вариант далеко не всегда будет сочетаться с ногтями после наращивания.

Оцените статью
Women-Life.ru