Как создать идеальную прическу? 10 элементарных советов на каждый день

Мода и стиль

В статье собраны 10 самых эффективных способов, как привести в порядок даже самые непослушные локоны и выглядеть на все 100% в любой ситуации.

В случае применения щипцов или стайлера, более эффективным будет начать завивать волосы не с кончика пряди, а с ее середины, — так укладка будет более долговременной и естественной.

Как создать идеальную прическу? 10 элементарных советов на каждый день

Если структура волоса плохо поддается завивке, следует воспользоваться фольгой из алюминия. Предварительно каждую прядь необходимо обработать специальным средством для термозащиты волос. Далее, прядь формируется в «жгут», затем закручивается в в форму «рулета», оборачивается фольгой и прогревается щипцами. На выходе получается очень красивый завиток.

Обладательницам тяжелых прямых волос будет полезно знать о существовании специальных шпилек в форме спирали. Они помогают очень надежно и надолго зафиксировать любую высокую прическу или «пучок».

Как создать идеальную прическу? 10 элементарных советов на каждый день

С фиксацией волос в долговременную укладку вместо лака намного лучше справится чай. Достаточно нанести заранее приготовленный чайный раствор на волосы и приступить к их укладке.

Чтобы придать объем волосам, можно воспользоваться простым приемом с солнечными очками: для этого нужно для начала убрать влажные волосы назад с помощью расчески или полотенца, затем надеть очки на макушку и слегка сдвинуть их вперед по направлению ко лбу – именно так создается дополнительный объем у корней после полного высыхания.

Для того чтобы придать волосам естественную волнистую структуру, можно заплести их в косы (чем толще будет коса – тем крупнее на выходе получатся волны, и наоборот). Заплести косы можно на ночь, — наутро из расплетенных волос получится значительный объем, который продержится целый день.

Также на ночь можно закрутить пряди в жгуты и закрепить в небольшие пучки. Такой наипростейший прием подарит на утро очень красивые естественные кудри.

Обладательницам непослушных волос будет полезно знать, что после мытья не стоит излишне тереть их полотенцем. Достаточно будет просто аккуратно промокнуть их от лишней влаги. А если после высыхания нужно пригладить торчащие то тут, то там мелкие волоски, можно воспользоваться обычной зубной щеткой, предварительно нанеся на щетинку лак для волос или пенку.

Для случаев, когда челка уже порядком отросла и очень мешает, существует пара простых советов: можно вплести ее в так называемую косу по-французски или свернуть из нее маленький аккуратный жгут и незаметно заколоть. Таким образом, не придется надевать на себя громоздкие ободки или носить крупные заколки.

И последний простой и полезный совет: пресловутые невидимки, которые есть у каждой девушки, могут послужить отличным аксессуаром для украшения волос. Из них можно создавать красивые геометрические элементы в прическе (треугольники и квадраты).
Кстати, будет полезно знать, что невидимки правильно закалывать вниз не прямой стороной, а волнистой.

Оцените статью
Women-Life.ru