Главные тенденции весеннего маникюра 2020

Мода и стиль

В преддверии весны всегда хочется перемен. Новая прическа, стильный гардероб и красивый маникюр – все это повышает настроение, улучшает самооценку и делает солнечные весенние деньки еще более радостными.
Ниже представлены самые модные и по-весеннему красочные варианты нейл-дизайна, которые придутся по вкусу девушкам совершенно разного темперамента и возраста.

Какая форма ногтей в тренде этой весной
Сегодня на пике моды ногти максимально естественной формы: полукруглые, квадратные и миндалевидные. Каждая из этих форм способна придать рукам ухоженности, проста в обращении и создает простор для множества идей изящного и женственного маникюра.
А вот от слишком длинных и острых ноготков пока лучше отказаться: возможно, эта тенденция еще вернется к нам через несколько сезонов.

Цветочные мотивы

Главные тенденции весеннего маникюра 2020

Весна у многих ассоциируется с расцветом природы, а потому с наступлением тепла любой девушке захочется любоваться цветами, веточками и листочками на своих ногтях. Цветочный нейл-арт – один из самых востребованных вариантов маникюра в весенний период уже не первый сезон.
Для изображения цветочков на ногтях приветствуется применение различных модных техник и стилей – минимализм, сочетание с френчем, роспись, а также декорирование втирками и блеском.
Для любительниц изящного и сдержанного маникюра есть хорошая новость: особо популярными этой весной будут лаконичные рисунки в однотонном исполнении.

Пастельное омбре

Главные тенденции весеннего маникюра 2020

Маникюр в пастельных тонах — уже не новинка, но он станет настоящим хитом будущей весны. Для ультрасовременного маникюра рекомендуем выбирать следующие оттенки:
— утонченный розовый, напоминающий цветение молодой сакуры. Способен привнести свежесть, легкость и нежность в повседневный маникюр;
— светлые серые тона. Серый – прекрасный базовый цвет, который удачно гармонирует с розовым, белым и голубым;
— бежевый. Бежевая база восхитительно смотрится в тандеме с белым или розовым;
— светлые оттенки зеленого. Весной особенно актуален сочный салатовый маникюр.

Надписи

Главные тенденции весеннего маникюра 2020

Нескучной и запоминающейся новинкой весны можно смело назвать маникюр с надписями. Буквенный декор помогает его обладательнице выразить свое настроение, креативность, чувство юмора и многое другое.
Реализовать такой оригинальный маникюр можно как в красочной палитре, так и в нюдовой, пастельной цветовой гамме. Буквенные элементы на ноготках следует выполнять при помощи кисти или слайдера, оформив слова в виде самых разнообразных стилей шрифта – ажурного, утонченного или комичного.

Лунный дизайн

Главные тенденции весеннего маникюра 2020

Чрезвычайно модным грядущей весной будет эффектный лунный маникюр. В топе весенних трендов – декорирование лунок металлическим блеском, бусинами и стразами.
В нынешнем сезоне изобретательные нейл-мастера все чаще используют усложненные варианты дизайна ногтей, комбинируя классический лунный с другими стилями маникюра. Например, привлекательно и необычно выглядят дублированные полосы на монохромном покрытии ногтя.

Камифубуки

Главные тенденции весеннего маникюра 2020

Конфетти на ногтях добавят игривости и непринужденности образу, а также гарантировано поднимут настроение! Хотя данный вариант маникюра принято считать праздничным, он также уместен в офисе и на свидании.
Этой весной следует украшать пальчики однотонными или разноцветными кружочками, сердечками, звездочками и другими фигурами. Чтобы дизайн ногтей выглядел по-настоящему весенним, можно сочетать однотонные конфетти с неброским рисунком или легким, изысканным узором.

Оцените статью
Women-Life.ru