7 простых шагов выполнения градиентного маникюра самостоятельно

Мода и стиль

Градиентный маникюр стал необычайно популярен в последнее время, ведь он выглядит ярко, свежо и необычно. Главной особенностью такого маникюра является мягкий переход нескольких цветов по горизонтали или по вертикали.
Выполнять градиент можно:
— от темного оттенка одного цвета к светлому;
— от одного цвета к другому.
Обязательно используйте лак одного типа, лучше, если он будет глянцевым. В технике градиентного маникюра придерживайтесь следующей последовательности:

7 простых шагов выполнения градиентного маникюра самостоятельно

1. Поскольку лак для градиентного маникюра будет наноситься не кисточкой, а спонжем, в первую очередь следует защитить специальным маникюрным средством кожу возле ногтя. Если такого средства нет, то подойдет скотч или обычный клей. Так ваш маникюр будет выглядеть аккуратно.

2. Нанесите на ноготь основной цвет и дайте ему хорошенько подсохнуть.

3. Возьмите кусочек пластика или фольги. Капните туда лак каждого цвета и проведите полосы так, чтобы они касались друг друга, но не смешивались.

4. Возьмите ненужный спонж для макияжа или отрежьте небольшой кусочек губки для мытья посуды. Прижмите спонж к полоскам на пластике и слегка проведите спонжем наверх, чтобы получился красивый переход цвета.

5. Быстро прижмите губку к поверхности ногтя несколько раз.

6. Чтобы лак держался лучше, можете нанести сверху специальный закрепитель.

7. Когда все слои лака высохнут, снимите с кожи скотч или клей.

Маникюр с градиентом получается ярким и необычным, отчего привлекает повышенное внимание. Поэтому перед тем как делать градиентный маникюр, необходимо тщательно подготовить ногти, выровняв их длину и форму и убрав лишние кутикулы.

Оцените статью
Women-Life.ru