5 главных трендов аксессуаров для волос этой весной

Мода и стиль

Все знают, насколько важны аксессуары для создания модного образа. Но только немногие обращают свое внимание на значимость аксессуаров для волос для создания стильной и шикарной прически. Тренды причесок для предстоящего сезона весна-лето достаточно шикарные, чтобы обходиться без каких-либо аксессуаров, делающих волосы еще более великолепными.

Тем не менее, различные профессиональные стилисты часто используют небольшие аксессуары, а иногда и очень внушительного размера, для создания нужного акцента в прическе. В этом летнем сезоне можно выделить несколько основных трендов.

Ободки и повязки с цветами

5 главных трендов аксессуаров для волос этой весной

Сложно представить себе какой-либо сезон, прошедший без цветочных мотивов. И это относится не только к самой одежде, но и к аксессуарам. Ободки и повязки для волос с цветами радовали своим многообразием на многих показах модных домов: от единичных крупных цветков до совсем небольших элементов. Особенно запомнились: тоненький ободок с крошечными голубыми цветами, шикарные огромные красные гвоздики, вплетенные в прическу, очень интересный ободок, который прикреплялся к солнечным очкам.

Винтажные заколки и ободки

Чтобы придать некой театральности образу, стилисты прибегают к стилю ретро: винтажные заколки, добавление перьев, инкрустирование камнями и жемчугом. Оригинальный дизайн и красивые камни были использованы для создания очаровательных женственных образов. Подобные аксессуары были вдохновлены эпохами 20-х, 30-х и 40-х годов. Винтажные аксессуары для волос были использованы на модных показах. А вот американский дизайнер пошла дальше, и создала модернизированную вариацию тренда, представив сложный тонкий золотой ободок, инкрустированный жемчугом.

Элегантные золотые заколки

5 главных трендов аксессуаров для волос этой весной

Золото снова входит в моду, и этот тренд отражается и на аксессуарах для волос. Смысл тенденции заключается в том, чтобы подчеркнуть замысловатость прически хозяйки небольшой и простой заколкой. Особенно очаровательно это получилось у Valentino, также это веяние можно наблюдать у Celine и Lanvin.

Минималистичные повязки и заколки для волос

5 главных трендов аксессуаров для волос этой весной

Меньше, не значит хуже: иногда лучше недосолить, чем переперчить. Эта тенденция идеально подходит к низким хвостикам и очень удобна в исполнении. Особенно интересно этот тренд использовал Bora Aksu, обмотав хвостики моделей черной бечевкой, еще интересен дизайн Cesar Galindo. Тенденция минимализма была замечена также на показах Trussardi и Reed Krakoff.

Креативные ободки, повязки и заколки

Творчество не имеет предела, особенно когда дело доходит до моды. В этом году мы наблюдаем аксессуары для волос самых невероятных оттенков, сделанные из перьев, кружев и других материалов. Эти украшения не могут похвастаться функциональностью, но для свадьбы и вечеринки подходят идеально. Очень впечатлили необычные повязки для головы с кружевными цветами.

Оцените статью
Women-Life.ru