Как приготовить сырный крем-суп

Рецепты

Любители сыра, в любом его проявлении, оценят такой суп, как сырный с сухариками. Элементарные рецепты, благодаря которым, любой человек сможет с легкостью приготовить это блюдо.

Как приготовить сырный крем-суп

Для приготовления понадобится:

  • плавленый сыр (в лотке),
  • 2 вида колбасы,
  • лук,
  • чеснок (для любителей),
  • тертая картошка,
  • отваренная курица,
  • томатная паста,
  • зелень.

Чтобы суп получился более густой нужно будет добавить муку, разбавленную с водой (1/2).

Приготовление займет не больше 2 часов. Понадобится сковорода для обжаривания моркови и лука с томатной пастой, кастрюля для варки курицы и самого супа.

Для начала поставим курицу на огонь, чтобы она начала варится. В процессе варки курицы, можно начинать делать обжарку: нарезать мелкими кусочками морковь и лук (именно нарезать, а не потереть), высыпаем все это на сковороду, предварительно смазанную небольшим количеством масла, и жарим, спустя 10 минут, добавим 2 столовые ложки томатной пасты и чеснок (по желанию).

Пока все это жарится, начинаем резать колбасу кубиками. Как только поджарка готова, засыпаем ее в отдельную миску и ставим обжаривать колбасу (по желанию можно добавить помидоры). Не забываем натереть картошку на крупной терке. Когда курица сварена, достаем и режем ее на кубики и добавляем в сковороду с колбасой – все это обжаривается до корочки.

Сыр можно топить двумя способами: либо прямо в кастрюле (для новичков), либо в отдельной небольшой кастрюльке с добавлением бульона (топить до однородной консистенции).

После того, как все ингредиенты готовы, добавляем в куриный бульон по порядку:

1. Обжаренная курица с колбасой

2. Тертая картошка

3. Поджарка из моркови и лука с томатной пастой

4. За 15 минут до готовности супа, добавить топленый сыр или просто из лотка (250 грамм)

5. Если хочется суп погуще: берем стакан муки, 2 стакана воды – тщательно перемешиваем до однородной смеси и добавляем в суп после сыра.

По вкусу в конце можно добавить зелени, сухариков или сметаны.

Приготовление сухариков: все очень просто и особыми навыками повара обладать не нужно.

Необходимо нарезать хлеб кубиками, выложить на противень, добавить специи (по вкусу). В предварительно разогретую духовку, поставить сухари (жарить 10-15 минут). Главное не передержать, чтобы сухарики не сгорели. Готово!

Разливаем супчик по тарелкам, сверху посыпаем зеленью, сухарики стоит подавать в отдельной тарелке. Так же в отдельную тарелку положить сметану. Добавлять то, что по вкусу каждому!

Оцените статью
Women-Life.ru