Женские платья с цветочным принтом — модный тренд

Мода и стиль

Платье – неотъемлемая часть женского гардероба, особенно актуальная в летний сезон. Этот наряд может с точностью передать настроение его обладательницы: от игривого и очаровательного до смелого и дерзкого. Уже несколько сезонов подряд трендом остаются платья с цветочным принтом.

Стилисты рекомендуют выбирать платья, сшитые из шифона, атласа, органзы и других легких тканей. В сочетании с принтом они придадут образу изящности и воздушности.

Для того чтобы грамотно подобрать цветочный принт, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки, необходимо опираться на тип своей фигуры. Например, для женщин с размером плюс-сайз категорически не подходят мелкие и очень крупные узоры. Идеальным выбором станет цветочный орнамент средних размеров, неярко контрастирующий с фоновым цветом платья.

Женские платья с цветочным принтом - модный тренд

Модные фасоны этого сезона:

1. Платье-рубашка

За основу кроя этого изделия была взята обычная мужская рубашка. Ранее оно было актуальным только в однотонном исполнении. Теперь им смело можно подчеркнуть игривость своего образа, благодаря трендовому цветочному узору.

2. Платье с запахом

Оно остается на пике популярности уже не первый год. Обусловлено это тем, что оно грамотно подчеркивает достоинства фигуры, не стесняет при движении и является универсальной вещью в гардеробе. Платье на запах с цветочками можно надеть, как с кедами и косухой, так и с туфлями или босоножками на торжественное мероприятие.

3. Платье с акцентом на рукавах

Это стало настоящим фурором в мире моды. Выразительные фонарики, лёгкие колокольчики, изящные буфы – это то немногочисленное разнообразие актуальных рукавов. А в сочетании с цветочным дизайном – это будет по-настоящему трендовым образом.

4. Ассиметричные платья

Женские платья с цветочным принтом - модный тренд

Помимо экстраординарных вырезов или ассиметричных плечей, креативный подол станет настоящей изюминкой. Данное платье настолько самодостаточно, что не требует дополнительных аксессуаров. Цветочный принт и смелый крой сделают все сами.

На каждый день или на праздник, миди или мини, на бретелях или с объёмными фонариками – платья с цветочным принтом, вне зависимости от фасона, являются главным трендом этого года. Мировые дизайнеры воплощают свои идеи с узорами из цветов не только в летних коллекциях, но и в образах сезона осень-зима, позволяя наслаждаться романтичным настроением и оставаться в тренде круглый год.

Оцените статью
Women-Life.ru