Домашние сосиски – вкусно и полезно!

Рецепты

Колбаски, сосиски, разные копчености и другие подобные изделия очень нравятся нашим детям. Знакомая ситуация, не правда ли, когда ребенок, не поев нормально кашу или суп, просит кусочек хлеба с колбаской? О множестве нитратов, сои и различных ингредиентов с пометкой «Е» в их составе, знают все. Но ребенку отказать трудно, особенно когда все члены семьи регулярно кушают колбасную продукцию. Как найти баланс между пользой и вкусом? Можно сделать сосиски самостоятельно.

Для их приготовления не нужно обладать особыми кулинарными способностями

Домашние сосиски – вкусно и полезно!

Возьмите куриное филе и нарежьте на мелкие кусочки. Пропустите филе через мясорубку или разомните заранее подготовленный фарш. Добавьте ваши любимые специи по вкусу, или свежую, мелко порубленную зелень. Затем, подогрейте молоко и начинайте понемногу добавлять его в смесь, размешивая до однородности. На 1кг. куриного фарша, нужно взять примерно 1 стакан. Можно добавить мелко нарубленный лук. Оставьте смесь пропитываться молоком минут на 30-40.

Пока фарш напитывается, возьмите пакеты для запекания и обычные нитки. Из пакетов подготовьте прямоугольники, размер подбирайте сами, в зависимости от ваших предпочтений. На заранее подготовленные пакеты выложите с одной стороны куриную смесь. Далее начинайте закручивать, следите, чтобы смесь была упакована довольно плотно внутри. Оберните несколько раз, сформируйте сосиску и закрепите с обоих концов нитками. Из 1 кг фарша, у вас получится примерно 12-15 штук. Такие сосиски отлично хранятся в морозильной камере холодильника.

Домашние сосиски – вкусно и полезно!

Для приготовления доведите воду в кастрюле до кипения, немного посолите, можно добавить лавровый лист или перец горошком. Отварите сосиски в течение 10-12 минут. Затем, дайте им немного остыть, снимите оболочку и зовите всех к столу! Такие домашние сосиски не только очень вкусные, но еще и полезные. В их составе только натуральные компоненты, их можно давать детям, начиная с 1 года. Если планируете угостить такими сосисками взрослых, то можно их сначала отварить, затем поджарить на сливочном масле или на сковороде-гриль. Подавать можно с салатом из свежих овощей или гарниром из макарон, риса, картофельного пюре.

Можно добавить в сырой куриный фарш немного свекольного сока. Тогда сосиски приобретут красивый розовый цвет. К процессу приготовления можно привлечь ребенка или других членов семьи. Проводите время с пользой, в кругу родных людей.

Оцените статью
Women-Life.ru