5 рецептов сырников, которые исчезнут со стола за пару минут

Рецепты

Сырники это очень питательное и вкусное блюдо, рецептов приготовления которого существует великое множество.

1. Сырники питательные

5 рецептов сырников, которые исчезнут со стола за пару минут

Нужно взять одну упаковку творога 250г, яйцо, две столовых ложки овсяных и ржаных отрубей, две чайные ложки сахара, 1 чайную ложку разрыхлителя, овсяную и рисовую муку. Смешав все ингредиенты и добавив овсяной муки, сформировать однородную массу. После вылепить небольшие шарики, обвалять их в рисовой муке и обжарить с добавлением кокосового масла на среднем огне с двух сторон. Потом добавить немного воды, накрыть сковороду крышкой и томить ещё три минуты. Приготовив сырники таким образом, хозяйка сможет насладиться их мягкостью и питательностью. Очень вкусны такие сырники с натуральной арахисовой пастой.

2. Сырники диетические

Для их приготовления понадобится упаковка творога 300г, столовая ложка кефира, два яйца, сахарозаменитель. Яйца взбить с сахарозаменителем до пышной массы. Творог смешать с кефиром и добавить эту смесь в яйца. Аккуратно вымешать всё и сформировать сырники. Можно обвалять их в небольшом количестве рисовой муки, но это необязательно, если хочется сделать именно диетические сырники. Для выпекания взять специальный антипригарный лист, выложить на него сырники и отправить в духовку. Понадобится 30 минут при 150 градусах, чтобы получить самые полезные сырники, которые понравятся любителям здорового питания.

3. Сырники детские

Дети обычно отдают предпочтение нежным и сладким блюдам. Эти сырники именно такие. За основу берется творог и сметана, сахар в нужном количестве и пшеничная мука. Ингредиенты смешиваются до однородной мягкой массы. Если она будет жидковатой, то понадобится добавить муку. Слепив красивые круглые лепёшки и слегка обваляв их в муке, обжарить сырники на сливочном масле, чтобы они слегка подрумянились. Перед подачей на стол необходимо убедиться, что сырники остыли и ребенок не обожжется. Сверху можно присыпать их сахарной пудрой, либо добавить любимое варенье или сметану с сахаром.

4. Сырники с шоколадом

5 рецептов сырников, которые исчезнут со стола за пару минут

Для их приготовления понадобится творог в желаемом количестве, яйцо или два, если творога более 300г, немного сахара, но его можно и не класть потому что его вполне могут заменить шоколадные капли, также нужна мука. Из творожной смеси и шоколадных капель вылепить сырники желаемого размера и формы, поместить на сковороду и жарить до золотистой корочки. После приготовления положить на каждый сырник по квадратику шоколада и накрыть всё крышкой. Шоколад растает и покроет поверхность творожных лепешек нежнейшей плёнкой. После можно подавать их со взбитыми сливками.

5. Сырники с ягодами и орехами

5 рецептов сырников, которые исчезнут со стола за пару минут

Помимо стандартных ингредиентов для приготовления этих сырников понадобится 200 г молотых грецких орехов, которые надо будет замешать в тесто и упаковка любимых ягод. Очень хорошо подходит клюква в сахарной глазури. Формируя каждый сырник, нужно положить в середину пару ягод клюквы. Во время приготовления сахарная глазурь на клюкве растает и обнажит сочную мякоть ягод. Подавая такие сырники, надо присыпать их сахарной пудрой и добавить мёд.

Среди всего многообразия рецептов любой человек найдет именно тот, что понравится ему больше всех.

Оцените статью
Women-Life.ru