3 неочевидных продукта для красоты вашей кожи

Рецепты

Ни для кого не секрет, что правильное питание и ведение здорового образа жизни благоприятно сказываются на работе всех органов организма. Особенно сильно девушек и женщин всех возрастов волнует состояние крупнейшего человеческого органа – кожи. И это неспроста – если кожа лица выглядит молодо и свежо, образ полностью преображается и притягивает восторженные взгляды окружающих. Как же воздействовать изнутри на свой организм, чтобы внешний вид кожи радовал её обладателя? Какие же продукты употреблять в пищу? В данной статье будет рассмотрено 3 вида продуктов, о которых никто бы никогда не задумался, как о продуктах, благотворно влияющих на состояние дермы.

Нашли в капусте

3 неочевидных продукта для красоты вашей кожи

Первый такой продукт – капуста, и не маски на её основе, а именно употребление этого овоща в пищу. Включение блюд из капусты в рацион и регулярное её потребление способствует нормализации гормонального фона и снижает вероятность появления высыпаний. В квашеном виде капуста приобретает массу таких полезных веществ, как витамины А, Е, С, являющихся природными антиоксидантами, железо, молочную кислоту и фолат, которые очищают дерму и борются с появлением внешних признаков старения.

Где один гриб, там и другой

3 неочевидных продукта для красоты вашей кожи

Грибы, а точнее говоря, шампиньоны – рекордсмены по содержанию пантотеновой кислоты и селена, способствующих регенерации клеток, разглаживанию морщин и приданию коже ровного цвета. За счёт своей низкой калорийности, грибы не нанесут ущерба фигуре, зато насытят организм клетчаткой, ненасыщенными жирными кислотами, витамином D для очищения и повышения тургора кожного покрова.

Стейк с кровью

3 неочевидных продукта для красоты вашей кожи

Шах и мат, авторы гипотезы о том, что мясные продукты провоцируют выработку кожного сала и появление высыпаний. 100 г красного мяса в день насытят организм аминокислотами, которые в свою очередь повысят упругость, плотность и гладкость кожи лица, а также избавят от пигментации. Мясо является источником холестерина, необходимого тем, кого беспокоит чрезмерная сухость и стянутость кожи. Не стоит бояться слова холестерин, которым пугают диетологи. Его недостаток в организме наносит состоянию кожных покровов огромный вред, поэтому мясные продукты должны обязательно входить в рацион, как главные источники насыщенных жиров. Вегетарианцам рекомендуется заменить мясо кокосовым и пальмовым маслом.

Оцените статью
Women-Life.ru