Вы едите яйца на завтрак? Узнайте, чем это грозит вашему здоровью

Красота и Здоровье

Исследованиями медиков из университета Ливерпуля доказано, что куриные яйца не только не вредны, но даже и полезны тем, кто стремится снизить вес и сел на диету. Более того, специалисты рекомендуют ежедневно съедать два яйца, и это — минимум!

Между тем, раньше они утверждали обратное: потребление куриных яиц вызывает повышение уровня холестерина, так что этот продукт якобы не показан никому из худеющих.

Вы едите яйца на завтрак? Узнайте, чем это грозит вашему здоровью

Недавно специалисты провели эксперимент, в котором участвовали около 500 добровольцев, разделённых на две группы. Все они среднего возраста, и все перешли на низкокалорийную диету. Но в рационе первой группы были яйца, а во второй – полностью отсутствовали. Эксперимент длился три месяца. И каков результат?

Все без исключения участники сбросили в среднем по 4.5 килограммов веса. Но суть даже не в этом, а в результатах анализа уровня холестерина в крови. К удивлению экспертов, этот показатель был снижен у всех – и у потреблявших яйца, и у полностью их исключивших!

Вы едите яйца на завтрак? Узнайте, чем это грозит вашему здоровью

Более того, поскольку этот продукт весьма ценен как источник белка, он обязателен для тех, кто заботится о своей фигуре. Ведь регулярное потребление яиц, а следовательно, белка, способствует обретению стройности. По мнению специалистов, аналогичным действием обладают и перепелиные яйца.

Оцените статью
Women-Life.ru