Рецепт картофельных котлет с сыром и крабовыми палочками

Рецепты

Из картофеля, сыра, пряной зелени и крабовых палочек рекомендуется приготовить необычные, пикантные, вкусные и аппетитные котлеты, которые можно подавать в теплом виде с чесночным соусом.

Рецепт картофельных котлет с сыром и крабовыми палочками

Ингредиенты:

— российский сыр тертый (47 г);

— небольшая морковь вареная (одна штука);

— тертый пармезан (45 г);

— вареные картофельные клубни (650 г);

— рафинированное масло растительное (84 мл);

— просеянная мука пшеничная высококачественная (58 г);

— черный перец тонкого помола (по вкусу);

— сырое яйцо куриное небольшое (одна штука);

— панировочные сухари пшеничные (по вкусу);

— морская соль тонкомолотая (по вкусу);

— сушеный укроп измельченный (8 г);

— палочки крабовые замороженные (160 г).

Процесс приготовления:

Произвольными кусками нарезать отваренный картофель, переложить его в миску и хорошенько растолочь, после этого слегка остудить приготовленное картофельное пюре, добавить в него сушеный укроп и по вкусу насыпать морскую соль.

Теперь нужно почистить вареную морковь и крупно ее натереть, переложить в ту же самую посуду и добавить весь тертый сыр, насыпать молотый перец и просеянную муку, затем отправить в миску сырое яйцо и тщательно перемешать.

Далее нужно немного разморозить крабовые палочки и крупно натереть, затем отправить в миску и еще раз тщательно все перемешать, после этого сформировать из полученной картофельной массы небольшие котлеты. Со всех сторон обвалять картофельные котлеты с сыром и крабовыми палочками молотыми пшеничными сухарями, затем обжарить их в раскаленном масле на сковороде до приятной хрустящей корочки.

Как только аппетитные картофельные котлеты с сыром и крабовыми палочками будут готовы, остудить их и подавать с чесночным, сметанным или горчичным соусом.

Оцените статью
Women-Life.ru