Пять самых полезных продуктов питания

Красота и Здоровье

Вопросом «какие продукты питания наиболее полезные?» задаются тысячи диетологов из разных стран мира. До сих пор однозначного ответа на этот вопрос не было получено. Однако если обобщить результаты многолетних исследований, то можно выделить пять наиболее полезных продуктов питания. Итак:

Пять самых полезных продуктов питания

Орехи — самый питательный растительный продукт, в составе которого имеется набор уникальных белков. По своему составу орехи наиболее близки к животным продуктам — рыбе, мясу, морепродуктов. Все знакомы с выражением: «орехи — пища долгожителей», действительно, в этом утверждении имеется солидная доля правды. Микроэлементы, набор витаминов, антиоксиданты и другие вещества, в большом количестве содержащиеся в орехах, продлевают срок жизни клеток и всего организма в целом.

Морепродукты — самый богатый источник микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма в особенности нервной системы. Рыба, креветки, кальмары и другие продукты — это не только очень вкусная пища, но и питательная, полностью заменяющая собой мясные продукты, которые воздействуют достаточно негативным образом на человека.

Хлеб грубого помола — очень полезный продукт, который практически необходим для поддержания ЖКТ в здоровом состоянии. У тех, кто регулярно употребляет в пищу хлеб из муки грубого помола с примесью отрубей, никогда не будет запоров и прочих расстройств кишечника.

Молоко — ещё один незаменимый продукт в рационе. В составе натурального молока присутствуют все необходимые человеку вещества начиная от витаминов, заканчивая кальцием и другими микроэлементами.

Фрукты и овощи — очень здоровая пища, которую можно приобрести даже в современных супермаркетах. Она не приводит к ожирению, очень питательна и полезна для организма.

Оцените статью
Women-Life.ru