Похудели – и обвисла грудь? Придайте ей красивую форму

Красота и Здоровье

Стройная фигура с тонкой талией – мечта многих женщин. Но, к сожалению, после стремительного похудения главное достоинство женского тела – грудь – часто теряет прежнюю привлекательную форму. Обвисший бюст – зрелище не для слабонервных, поэтому в таком случае следует срочно искать пути решения проблемы.

Похудели – и обвисла грудь? Придайте ей красивую форму

Эффективные способы вернуть красоту груди

1. Вы можете обратиться к врачу и восстановить утраченную красоту груди с помощью хирургического вмешательства. Однако будьте очень осторожны в выборе клиники, чтобы результат оказался таким, о котором вы мечтали.

2. Современная медицина предлагает также лазерную коррекцию формы бюста.

Конечно, этими способами вы можете воспользоваться только в том случае, если у вас имеются необходимые для этого денежные средства. Что же делать тем, у кого нет возможности потратить значительную сумму денег на восстановление былой красоты? Используйте доступные средства – массаж и спортивные упражнения.

Похудели – и обвисла грудь? Придайте ей красивую форму

Массаж груди

1. Самый простой способ сделать бюст упругим и привлекательным – ежедневно выполнять простой массаж с помощью душа. Вы можете делать его в любое время дня, когда вам удобно. Температуру воды нужно менять, сначала струя должна быть теплой, затем холодной. Во время массажа переключайте воду несколько раз. Заканчивать контрастный душ нужно холодной водой, после чего следует дать груди высохнуть самостоятельно.

2. Используйте эфирные масла. Нанесите пару капель на кожу и совершайте массажные движения руками. Ощущения должны быть приятными. Массаж с эфирными маслами повышает кровообращение, в результате чего грудь становится упругой.

Какие упражнения выполнять?

1. Делайте простую аэробику с гантелями. Поднимайте гантели вверх, в стороны и перед собой. Сначала выполняйте упражнения с прямыми руками, затем – с согнутыми.

2. Отжимайтесь от пола. Если не получается делать это с прямыми ногами, примите упор лежа на коленях.

3. Сядьте на стул, спина прямая. Соедините ладони перед собой на уровне груди. Теперь нажимайте одновременно кончиками пальцев друг на друга. Вы должны почувствовать напряжение грудных мышц. Через 10 секунд расслабьтесь. Повторите упражнение 15 раз.

Чрезвычайно важно правильно подобрать бюстгальтер. Он должен идеально подходить вам по размеру, не врезаться в нежную кожу и мягко поддерживать грудь.

Как видите, способов вернуть бюсту красоту и привлекательность довольно много. Выбирайте то, что вам по душе. Настройтесь на положительный результат, отмечайте каждую неделю свои успехи, и через некоторое время вы сможете без стеснения носить облегающую одежду.

Оцените статью
Women-Life.ru