О характере женщины может рассказать макияж

Красота и Здоровье

Отсутствие макияжа

Здесь могут быть причины медицинского плана. Например, кожные заболевания, при которых лучше воздержаться от использования декоративной косметики. Или наличие аллергических реакций на некоторые составляющие косметических средств.

Также причиной отсутствия мейкапа может стать заниженная самооценка. У женщины нет желания нравиться себе и окружающим. Для этого придумывается масса причин — нет времени, отсутствует подходящее настроение, просто лень.

Завышенная самооценка — тоже частая причина отказа от повседневного макияжа

Женщина считает себя совершенством, мир «вращается» вокруг нее. И нет причин украшать себя, дополнительно ухаживать за своим внешним видом.

Женщина, помешанная на своей карьере, также часто может отказываться наносить макияж. Ей хочется быть наравне с мужчинами, даже в ущерб своей женственности. Таким способом она пытается соответствовать им и не выделяться в мужской компании.

Слегка заметный макияж

О характере женщины может рассказать макияж

Возможно, такого макияжа требуют правила общества, в котором находится женщина. Или того требует рабочий этикет (например, есть предписания в трудовом соглашении соответствовать определенному макияжу).

Также такой мейкап предпочитают женщины, которые не любят быть в центре внимания. Отношения с противоположным полом и окружающими они пытаются строить не посредством красоты, а ума.

Яркий, вызывающий макияж

О характере женщины может рассказать макияж

Женщина нуждается во внимании. Неважно кого — мужчины, друзей, просто близких людей. За такой раскраской скрывается внутреннее беспокойство, личные проблемы и готовность изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Но возможно, в некоторых случаях, яркий слой косметики может скрывать некоторые изъяны внешности.

Макияж не меняется годами

В характере женщины присутствует консерватизм, постоянство и классика. Она не приемлет никаких глобальных перемен в жизни, присутствует четко выбранная линия на многие годы.

В течение жизни женщина много раз может поменять свой стиль. Перемены в личной жизни, новые модные тенденции, изменение мировоззрения — все это может стать причиной внезапной перемены общего стиля и макияжа.

Оцените статью
Women-Life.ru