Модный макияж для увеличения глаз

Красота и Здоровье

Как гласит пословица: «Глаза — это зеркало души», поэтому каждый из нас обращает на них внимание в повседневном макияже. Большие миндалевидные глаза вписываются в канон красоты, но не у всех они есть. Однако, есть несколько хитростей, которые приближают форму глаз к наиболее желательной. Для владельцев маленьких глаз в такой ситуации есть несколько советов.

Модный макияж для увеличения глаз

Для макияжа маленьких глаз понадобятся: белый или кремовый оттенок (будьте осторожны, чтобы не сделать его жемчужным); тени, которыми мы хотим закрасить веко (важно, чтобы одни были светлее, а другие темнее); белый, кремовый или серебряный карандаш для глаз, тушь для ресниц.

Начните с нанесения светлого оттенка на все веко. Теперь примените более темный оттенок от внешнего угла глаза к центру. Легким карандашом нарисуйте внутреннюю часть нижнего века чуть выше линии ресниц, а также слегка подведите внешний угол глаза. Если мы хотим добиться очень естественного эффекта, цвет карандаша должен быть как можно ближе к цвету нашего белка. Белые и серебряные карандаши больше подходят для вечернего макияжа

Модный макияж для увеличения глаз

Далее белым или кремовым оттенком отметьте линию прямо под бровями и у основания носа. Также можно нанести такие тени на центр подвижного века, что дополнительно «открывает» наш глаз.

Прежде чем красить ресницы, подкрутите их. Теперь просто воспользуйтесь своей любимой тушью. Красьте ресницы так, как если бы хотели нарисовать букву «Z» кистью, начиная с основания ресниц и заканчивая их концами.

Женщинам с маленькими глазами следует воздерживаться от использования карандашей и очень темных теней, поскольку они оптически уменьшают глаз. Дополнительный эффект «увеличения» дает правильно подобранная форма бровей. И, пожалуйста, не щурьтесь!

Знаете ли вы другие приемы макияжа, которые оптически увеличивают ваши глаза?

Оцените статью
Women-Life.ru