Макияж без макияжа — главный тренд сезона

Мода и стиль

Каждому человеку хочется выглядеть свежее. Хочется улучшить свой внешний вид, выглядеть ухоженнее. Но как же выглядеть свежо, когда на сборы есть максимум пять минут? На помощь приходит легкий макияж, так называемый «макияж без макияжа». Если вас интересует незаметный макияж, который выгодно подчеркнет ваши достоинства и освежит лицо, то эта статья для вас. читайте инструкцию о том, как же быстро и легко привести себя в порядок.

1. Качественный уход за кожей

Макияж без макияжа - главный тренд сезона

Любой макияж начинается с качественного очищения, увлажнения и питания кожи. Для того, чтобы кожа была как можно более сияющей и свежей, стоит внимательно подбирать средства ухода за ней. Следует учитывать индивидуальные особенности кожи. Нельзя забывать про маски для лица и эксфолиант. Каждую неделю следует посвящать день уходу за собой. В том числе и за кожей. Она, несомненно, отблагодарит вас хорошим состоянием и сиянием изнутри.

2. Правильная основа под макияж

Макияж без макияжа - главный тренд сезона

Без базы никуда. Тяжелый макияж в прошлом, сейчас мода на легкий повседневный макияж с минимальным использованием косметики. Контуринг тяжелый и громоздкий, следует начинать с легкой базы с дышащей формулой. Наносить ее лучше натуральной кистью.

3. Минимальное покрытие

Стоит ограничиться консилером. Не используйте много тональника. Используйте консилер для покраснений и синячков под глазами. Консилер под глаза лучше наносить мягкими подушечками пальцев, так будет нежнее и безопаснее. Консилер непременно освежит лицо. Маскируйте, только если необходимо.

4. Нельзя забывать о сиянии

Макияж без макияжа - главный тренд сезона

Хайлайтер придаст вам сияния. Это прекрасный способ освежить лицо с утра. Стоит умело наносить его. Немного хайлайтера нужно наносить на скулы, под брови, над дугой Купидона, на переносицу. Это поможет сделать лицо выразительнее, расставит правильные акценты. Только не используйте слишком много! Иначе образ получится слишком сияющим.

5. Румяна

Румяна помогут вернуть лицу свежесть. Яркие или светло-розовые цвета освежат красивые лица, придадут им изюминку. Нанесите румяна на «яблочки» щек. Не стоит наносить румяна слишком густо или на скулы. Это не произведет должного эффекта.

6. Коричневый лучше

Коричневая тушь смотрится гораздо лучше на светлых ресницах. Она не утяжеляет взгляд, не придает излишнюю драматичность взгляду. Если вы краситесь в школу, и вам не разрешают краситься, коричневая тушь станет отличным способом подчеркнуть красоту взгляда.

Оцените статью
Women-Life.ru