Легкий макияж на каждый день

Мода и стиль

К сожалению, нам всем не хватает времени. Мир движется вперед, и у нас все больше и больше работы и больше обязанностей. Мало того — современный мир требует, чтобы в любое время мы выглядели ухоженными. Как это сделать?

Вам не нужно каждое утро тратить часы на тщательный макияж, вы можете делать это в экспресс-темпе, и, возможно, это сработает навсегда, потому что мы помним золотое правило: «чем меньше, тем лучше». Дополнительные 15 минут, сэкономленные на косметике и посвященные чашке кофе в тишине, определенно вызовут улыбку на вашем лице, а без этого невозможно быть красивой.

Итак, вам понадобится: компактный тональный крем, светлый яркий корректор, тени для век, тушь для ресниц, румяна и бесцветный блеск для губ.

Легкий макияж на каждый день

Начнем с применения тональной основы

Это комбинация тонального крема и пудры, благодаря которой мы быстро выровняем тон кожи и скроем недостатки. Наносится спонжем, начиная с центра лица по направлению к его внешним краям. Не забываем слегка присыпать шею, чтобы она не отличалась по цвету.

Второй шаг — замаскировать темные круги под глазами

Дамам, которые имеют очень видимые синяки под глазами, следует использовать специальный корректор, а если кожа под глазами лишь слегка пурпурная, достаточно воспользоваться консиллером желтых оттенков. Оба средства наносятся с помощью кисти, начиная с внутреннего угла глаза. Будьте осторожны, чтобы не переборщить с количеством! Если вас не беспокоят темные круги под глазами, можно вместо маскирующего средства слегка осветлить кожу светло-бежевыми тенями для век.

Легкий макияж на каждый день

Шаг третий – штрихи

Нанесите тушь для ресниц в один слой. Девушки со светлыми волосами могут использовать коричневую тушь, которая даст очень естественный эффект. На скулы нанесите румяна и подчеркните губы бесцветным бальзамом.

Вот как вы можете легко и быстро получить действительно свежий макияж. Он отлично подходит для любого времени года!

А вы отдаете предпочтение естественному экспресс-макияжу или предпочитаете более яркий? Поделитесь своим мнением.

Оцените статью
Women-Life.ru