Какие кулинарные секреты должна знать каждая хозяйка? Топ-18

Рецепты

У каждой хозяйки в нашем мире имеются свои секреты и хитрости, которые они собирают годами или же знают с самого детства от своих мам и бабушек.

Какие кулинарные секреты должна знать каждая хозяйка? Топ-18

Они дают возможность почувствовать себя на кухне профессиональным кулинаром.

Самые популярные кулинарные секреты, которые упрощают процесс приготовление и сокращают времяпровождения на кухне:

1. Чтобы рис был рассыпчатый, то перед его приготовлением нужно промыть холодной водой (слелать так, чтобы вода не была прозрачной) и замочить на час.

2. Удалить горечь из репчатого лука очень легко, нарезанный лук достаточно обдать кипятком.

3. Чтобы замороженные овощи при варки сохраняли витамины и получились вкуснее, их не размораживают, а сразу же опускают в кипящую воду.

4. Яичница получиться пышной, добавить 2 ст.л. холодной воды и взбить.

5. Процесс варки свеклы можно сократить до 30 минут, если кипятить свеклу добавив чуть-чуть масла (растительного), потом корнеплод поместить в холодную воду на 15 минут.

6. Винегрету придаст тонкий и приятный вкус, добавив ст.л молока и ч.л сахарного песка.

7. Сохранить красивый цвет капусты при тушении довольно просто. Нашинковав капусту нужно обдать кипятком, потом залейте на минуту холодной водой, отжать и можно приступать к приготовлению блюда. Благодаря этому способу цвет капусты не изменится.

8. При приготовлении мяса, нужно учитывать небольшой нюанс, солим в самом конце. Если посолить в начале, то соль спровоцирует преждевременное выделение мясного сока и за счет этого ухудшатся вкусовые качества и снизится питательная ценность.

9. При приготовлении идеального сдобного теста нужно учитывать небольшой нюанс, продукты должны быть комнатной температуры.

10. Бананы дольше сохранять свой цвет, если обернуть корешок бананов пищевой пленкой.

11. Слегка увядшая петрушка станет вновь свежее, положив зелень в разбавленную уксусом воду.

12. Сильный запах при жарке рыбы будет устранен, если в растительное масло положить очищенную и порезанную на дольки сырую картошку.
Морковь после варки сохранит хороший вкус, если варить не более 10 мин.

13. Сушеные травы и приправа полностью раскроют свой аромат, если обжарить их в сливочном масле в течение нескольких минут.

14. Влажное тесто можно легко раскатать, накрыв тесто листом пергаментной бумаги.

15. Готовые пироги будут нежнее, если в тесто добавить только желтки.

16. Залог пышных пирогов — хорошо поднявшееся тесто. Муку нужно (это в обязательном порядке) просеять, за счет этого удаляются лишние примеси, и пополняется кислородным воздухом. Если добавить в тесто, например, картофельный крахмал, то пироги и булочки будут пышнее.

17. Легкий способ снять кожицу с помидор: сделать маленький надрез и залить кипятком, потом оставить на не более 2 минут. Затем помидор погрузить в холодную воду. После этого кожица легко снимется.

18. Мясо при выпечке будет золотой корочки если обмазать его медом.
Вымоченное в уксусу жесткое мясо сделает его мягким.

Оцените статью
Women-Life.ru