Как выбрать губную помаду, которая сделает вас неотразимой

Красота и Здоровье

Ориентируясь на социологические опросы среди мужчин, можно сделать вывод, что для представителей сильного пола одной из самых притягательных и красивых частей женского тела являются губы. При этом мужские вкусы отличаются друг от друга. Одним нравятся пухлые губки, другие предпочитают тонкие и резко очерченные, третьи обращают внимание не на форму губ, а на их цвет и так далее. Но в любом случае важно, чтобы губы были красивыми и аккуратными.

Женщины прибегают к различным уловкам и ухищрениям, чтобы сделать свою улыбку более обворожительной. Самый простой способ придать личику очарование – нанести на губы удачно подобранную помаду. Здесь важно учитывать некоторые моменты, о которых сейчас и пойдет речь.

Как выбрать губную помаду, которая сделает вас неотразимой

Особенности выбора идеальной губной помады

Перед тем как купить помаду приглянувшегося вам оттенка, нанесите ее на кончик своего пальца. Вы увидите немного другой цвет, отличающийся от того, что был в тюбике. Именно так помада будет выглядеть на ваших губах, так как цвет кожи на кончиках пальцев очень похож на оттенок губ.

В каждом хорошем магазине косметики всегда есть опытные консультанты. Конечно, вы можете и даже должны прислушиваться к их советам, если хотите подобрать идеальный вариант помады. Однако важно также прислушиваться к собственному чувству прекрасного, которое редко когда обманывает. Выбирайте оттенки, которые кажутся вам красивыми, только не забывайте о том, какие из них вам подходят больше всего.

1. У вас большие пухлые губы? Тогда присмотритесь к темным оттенкам: коричневым, сочным бордовым, насыщенным пурпурным. Такие цвета смотрятся очень эффектно. Темные оттенки помады немного скрадут объем губ, при этом сделав их аккуратными, а образ – гармоничным.

2. Если у вас очень тонкие губы, то желательно придать им дополнительный объем. Сделать это можно, подобрав помаду светлого оттенка. Розовый, светло-алый или нежно-персиковый цвет сделает ваши губы очень чувственными и притягательными.

3. Женщинам со светлыми волосами и аристократической бледностью кожи стоит присмотреться к светло-персиковым оттенкам. Также блондинкам очень идут коралловые и бледно-розовые цвета помады.

4. Если вы брюнетка, можете смело использовать яркие оттенки в макияже. Вам будут к лицу даже очень броские цвета помады. При этом совсем неважно, какая у вас кожа – бледная или смуглая. Женщинам с рыжими волосами стоит обратить внимание на оранжевые оттенки в декоративной косметике. Однако не забывайте, что если вы выбираете яркую помаду, то у вас должны быть идеально белые зубы. В противном случае образ безнадежно испортится.

5. Хотите придать губам дополнительную мягкость и сделать их более нежными? В этом случае необходимо использовать блеск – либо вместо помады, либо как дополнение к ней.

Даже если вы привыкли к какому-то определенному оттенку помады, не стоит бояться менять образы. Вполне вероятно, что к вашему лицу подходят и другие цвета. Пробуйте разные варианты: и блестящие, и матовые, и перламутровые. Прекрасно, если в вашей косметичке будет много видов помады, тогда вы сможете всегда выглядеть по-разному и создавать шикарные и обворожительные образы.

Оцените статью
Women-Life.ru