Домашняя выпечка: аппетитные круассаны с сырной начинкой

Рецепты

Тем, кто любит свежую и домашнюю выпечку, обязательно понравится простой рецепт круассанов с сырной начинкой. Приготовление такой выпечки максимально несложное и быстрое, а для запекания подойдет готовое слоеное тесто (бездрожжевое), которое можно найти в любом магазине продуктов.

Необходимые компоненты

Домашняя выпечка: аппетитные круассаны с сырной начинкой

1. Слоеное тесто (бездрожжевое) готовое – 500 г.

2. Куриное яйцо сырое – 1шт.

3. Сливочное масло соленое – 20 г.

4. Растительное масло для смазывания формы – 15 мл.

5. Сыр «Пармезан» тертый – 80 г.

6. Мука пшеничная – 20 г.

Приготовление

Домашняя выпечка: аппетитные круассаны с сырной начинкой

Разморозить магазинное тесто при комнатной температуре, а чтобы оно не слипалось при раскатывании, необходимо предварительно распределить указанное количество муки тонким слоем на столе.

Как только тесто разморозится и станет мягким, вытащить его из упаковки, переложить на стол, раскатать в тонкий и ровный пласт прямоугольной формы. Разрезать раскатанное тесто на 8 треугольников одинакового размера, в это же время подготовить широкую форму для запекания и смазать ее необходимым количеством растительного масла.

В середину каждого треугольника из теста выложить тертый сыр, затем осторожно и не слишком плотно свернуть все заготовки в форму круассанов. Взбить сырое яйцо, смазать им круассаны, аккуратно выложить выпечку в форму для запекания и отправить в заранее разогретую духовку на 40 минут. Готовить выпечку при 180 градусах, а в это время необходимо растопить сливочное масло. Как только круассаны приготовятся, вытащить их из горячей духовки и аккуратно смазать сливочным маслом, используя кулинарную кисточку. Отправить круассаны обратно в выключенную духовку на 10 минут, затем в свежем виде подавать к столу с горячим кофе или чаем.

Оцените статью
Women-Life.ru