9 золотых правил по уходу комнатными за растениями

Домашний уют

В этой статье вы узнаете девять основных правил по уходу за растениями, соблюдая эти не сложные правила, вы достигните успеха и ваши растения будут радовать ваш взгляд.

9 золотых правил по уходу комнатными за растениями

1. Растения не нужно заливать

Перенасыщенная водой почва — это верная гибель множества домашних растений. Необходимо научиться правильно поливать растения.

2. Растениям необходим покой

Многие начинающие любители цветов очень удивляются, когда узнают, что практически всем растениям в зимний период нужно обеспечить покой, это означает что растения необходимо поливать гораздо реже, меньше подкармливать и уменьшить температуру воздуха, чем была в теплом сезоне года.

3. Примеритесь с потерей некоторых растений

Растения такие как: Глоксиния, Цикламен, Хризантема в основном используются как подарочные цветы и через несколько недель погибают. Но в этом нет вашей вины, просто эти типы декоративных цветущих растений рассчитаны на не долгую жизнь.

4. Растениям нужна влажная атмосфера

Увлажнение воздуха зимой – обязательное условие, необходимое для жизнедеятельности многих видов растений.

5. Необходимые меры принимать нужно вовремя

Сложности с уходом за растениями случаются не только у начинающих растениеводов, но и уже продвинутых. Обильный полив не опасен для многих растений, но если растение заливать часто, то в итоге растение погибнет, вредители типа щитовок, если их одна две с ними легко справиться, а если они овладели всем растением, то спасти его будет не так легко. Поэтому вы должны распознавать неприятности заранее, чтобы, вовремя исправить и удалить нависшую беду.

6. Грамотно группируйте растения

Многие растения намного лучше себя чувствуют и выглядят, когда они образованы в однообразную группу.

9 золотых правил по уходу комнатными за растениями

7. Необходимо научиться пересаживать растения

Приобретенное растение со временем начинает терять привлекательность, во многих случаях, это связано с развитием. В таких случаях, требуется его пересадка в более просторный горшок.

8. Правильный выбор

Перед тем как выбирать растение, нужно осознавать какие условия вы можете предложить, и опираясь на это делать уже выбор.

9 золотых правил по уходу комнатными за растениями

9. Приобретите необходимый инвентарь

Приобретите лейку с длинным узким носиком и опрыскиватель для борьбы с вредителями, для увлажнения и для удаления пыли с листьев растения. Еще вам нужно приобрести хорошую качественную землю, набор горшков и различные опоры, подпорки. Для здорового образа жизни растениям необходима подкормка в виде жидкого удобрения. В вашем наборе еще должны быть: мягкая губка, набор лопаточек, средство для полировки листьев, пара небольших секаторов.

Оцените статью
Women-Life.ru