Тренч и пальто-шинель: основные особенности, как правильно носить

Мода и стиль

Большой популярностью сегодня пользуется одна из разновидностей пальто – тренч. Прямое, свободное, со множеством деталей – погоны, карманы, паты, кокетки, высокие шлицы, оно шьется из тонкого сукна, плотной шерсти или габардина. Оно и еще весьма актуальное сегодня пальто-шинель, прекрасно вписываются в стиль милитари, шагающий по современным подиумам широкой, уверенной походкой. Несколько агрессивный и довольно жесткий, этот стиль тем не менее удачно оттеняет женскую мягкость и очарование. Идеальный вариант сегодня – тренч цвета хаки – лидера модной палитры.

Тренч и пальто-шинель: основные особенности, как правильно носить

Отстегивающиеся детали – это здорово

Пальто-шинель действительно похоже на военную шинель – длинное, двубортное, с глухой застежкой. Маленький штрих – в моду возвращаются хлястики, которые пребывали в забвении ранее. Пальто военизированного стиля тоже требуют соответствующих дополнений – шляп с полями, типа мужских или шапочек в форме шлема и каски. Перчатки – из грубой тисненой кожи. Сапоги – высокие, с прямыми голенищами и на плоской подошве. Пальто тренч здорово смотрится со всякого рода отстегивающимися деталями – воротником, манжетами, кокеткой. Можно эти детали сделать из кожи, замши, трикотажа или искусственного меха. И лучше, если по цвету они будут подобраны тон в тон.

Тренч и пальто-шинель: основные особенности, как правильно носить

Конечно, чаще всего в повседневной жизни мы не слишком придерживаемся какого-то одного стиля. Пальто сегодня может быть весьма эклектичным, смешав в себе несколько стилей. Мода это даже приветствует. А результат может получиться очень интересным. Но вот труда, вкуса и фантазии придется вложить побольше, чтобы не впасть в явную дисгармонию. И не стоит, пожалуй, считать, что главное в пальто – это его способность согревать нас в осенние холода.

Практические советы

Несмотря на то, что сегодня в моде яркие цвета, пальто лучше выбрать цвета нейтрального. А «яркость» ему смогут придать аксессуары. Ведь чем ярче цвет, тем он быстрее надоедает.

Если под длинное пальто вы надеваете длинную юбку, то она ни в коем случае не должна быть длиннее пальто. Только короче или вровень.

Раньше подкладка обязательно подбиралась под цвет пальто. Сегодня она может быть контрастной и не однотонной – в клеточку или в цветочек. Но «цветочек» – это, конечно, только для романтических женственных моделей.

Тренч и пальто-шинель: основные особенности, как правильно носить

Сегодняшняя нелюбовь к пуговицам предлагает даже для пальто альтернативные застежки – крючки, молнии, липучки. Но это только в раскованном, спортивном варианте.

Модные двубортные пальто подходят только высоким женщинам. Невысоким лучше выбрать пальто однобортное.

Сегодня чрезвычайно популярны пальто-бушлаты – короткие, двубортные, с широкими лацканами. Такие пальто лучше носить с брюками из твида или с прямыми узкими юбками.

Оцените статью
Women-Life.ru