Лечение варикоза народными методами

Красота и Здоровье

Согласно статистическим данным, варикозным расширением вен страдает 80% женщин после родов. Когда беременность проходит с избыточным весом, с поздним токсикозом и с некоторыми другими осложнениями, вероятность возникновения варикоза очень велика.

Также большую роль играет наследственность: если мама или бабушка имели такую проблему, тогда и вы состоите в группе риска. Лечение варикоза в домашних условиях необходимо начинать с первых симптомов заболевания.

Лечение варикоза народными методами

Для профилактики заболевания необходимо движение, долгое сидение за компьютером или работа на ногах приводят к проблеме варикоза. Если чувствуете боль в ногах, сделайте отдых: полежите десять минут с вверх поднятыми ногами.

— Лидером в борьбе с варикозным расширением вен являются шишки хмеля — их можно в сухом виде купить в аптеке. Столовую ложку измельчите руками и залейте чашкой кипятка, настоите на водяной бане 20 минут. Процеженный и охлажденный напиток пейте трижды в день по полному стакану.

— Если верить известной прорицательнице Ванге, то избавиться от варикоза проще простого! Наденьте х/б носки или гольфы и пройдитесь по утренней росе, хорошенько промочив ноги. Не снимайте носки в течение всего дня.

Лечение варикоза народными методами

— Еще один рецепт лечения варикоза в домашних условиях от Ванги. Возьмите 4 яблока «антоновка», залейте плоды литром кипятка, полностью их покрыв. Закутайте настой пледом на три часа. Затем в той же посуде, не сливая воду, раздавите вилкой яблоки и принимайте настой по 2 ложки натощак, с ложкой меда.

— Хорошо помогает женщинам растирка ног яблочным уксусом. Комбинировать растирку нужно со стаканом воды и чайной ложкой яблочного уксуса внутрь

— Когда вены уже приобрели бляшки и сильно вздулись, воспользуйтесь зелеными помидорами. Режьте их кольцами и фиксируйте повязкой на ночь. Лечение помидорами долгое, но дает положительные результаты.

— Нарвите молодой полыни и мелко нарубите, смешайте ее в кашу с кислым молоком, наложите густо на ноги и закрепите бинтами. Такие компрессы прикладывайте 5 дней, затем неделя отдыха и снова компрессы.

— Прекрасно лечит варикоз двудомная крапива, однако такое лечение требует длительного терпения и выдержки. На протяжении 6 месяцев вам нужно пить приготовленный настой: на стакан кипятка ложка крапивы, вскипятите, сцедите отвар и принимайте за три раза до еды.

— Лечение варикоза в домашних условиях можно проводить овощем, который всегда есть в вашем доме. Речь идёт о картофеле. Натрите 5 картофелин и таким сочным пюре обкладывайте ноги. Для эффективности лечения нужно сверху обмотать ноги пищевой пленкой. Через 3 часа смыть.

— Возьмите головку чеснока и натрите на терку, добавьте к нему 3 ложки масла и намазывайте такой мазью ноги на ночь.

— Очень полезно съедать по горсти кедровых орешков в день, а кедровым маслом растирать больные ноги.

— Замечательно помогает настойка из цветов акации. 3 ложки акации залейте водкой (0.5) и настаивайте в течение недели, затем растирайте вздувшиеся венозные узлы.

Конечно же, не забывайте, что перед началом домашнего лечения нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Оцените статью
Women-Life.ru