Как жить в гармонии с собой? Топ советы женщинам

Красота и Здоровье

Любая женщина желает быть красивой. Это вполне нормальные требования. Вот только каждая принимает красоту по-своему. Для одной красота – это тонны косметики, для другой – естественный ухоженный вид. В бешеном ритме жизни, часто мы забываем о главном — заботе о себе.
В данной статье мы разберем топ советы для ежедневного ухода за собой, которые подарят вам естественную красоту и гармонию.

Чистая кожа лица – уверенность в себе

В современном мире есть множество косметических средств, позволяющих ухаживать за своим лицом, не посещая специалистов. В арсенале у каждой женщины должны быть: гель или пенка для умывания, маска, скраб, тоник и крем для лица. Подбирать все необходимо по вашему типу кожи. Есть множество способов его узнать. Ежедневно умывать лицо гелем, он убирает основную «грязь» и косметику. Следующий этап тоник, его прямое предназначение – убрать остатки частиц, которые остались после умывания. И завершающий этап – крем для лица. Дневной имеет более легкую консистенцию, для увлажнения, ночной- более плотную, для питания нашей кожи. Скраб и маску можно использовать несколько раз в неделю. Скраб поможет отшелушить замершие частицы, а маска даст полноценное питание и увлажнение. Если у вас проблемная кожа, склонна к высыпаниям, желательно посещать косметолога. Специалист поможет подобрать уходовые средства именно для вашего типа кожи. Для сохранения естественности, не используйте много косметики. Сделайте акцент на чем то одном.

Ухоженные волосы – предают опрятность внешнему виду

В зависимости от типа ваших волос, уход за ними может быть разный. Для жирных волос – необходимость мыть ежедневно. Для нормальных – раз в 2-3 дня. Подбирать шампунь стоит исходя из типа волос, при этом учитывая сухость, ломкость, частое окрашивание и т.д. В идеале мытья одним шампунем недостаточно. Используйте увлажняющие кондиционеры, бальзамы –ополаскиватели. и питательные маски (1 раз в неделю). И не забывайте менять шампунь в периодичности 3 -4 мес. Так как волосы привыкают, и эффект, который ожидается, может себя уже не оправдывать. Воспользуйтесь дополнительными услугами в салонах, такими как экранирование, ботокс, полировка.

Тело. Бархатистая кожа – мечта

Ежедневное использование гелей для душа, может пересушивать нашу кожу. Так же качество воды влияет на ее увлажнение. Поэтому, обязательным шагом к красивой и бархатистой коже, есть питание. Используйте молочко, крем, мусс для тела. Не забывайте про скраб. Самый эффективный с кофе. Берем заварной кофе (которое уже заваривалось), оливковое и коксовое масло в равных пропорциях, добавляем любой гель для душа. Скрабируем все тело. Масла отлично питают и увлажняют. Пользоваться скрабами можно несколько раз в неделю. И в завершении используем крем или молочко.

Красивые и ухоженные руки

Естественно не у каждой из нас есть возможность посещать салон и делать маникюр и педикюр. Но наши ручки должны быть всегда ухоженными! Делайте маникюр и педикюр самостоятельно. Не обязательно покрывать ноготочки лаком или гель – лаком. Достаточно придать им аккуратную форму. Не забывайте отдельно увлажнять кутикулу. Использование крема для рук может быть недостаточно. Для красивых ножек, пользуйтесь пилками, скрабами специальными масками и носочками.

Правильное питание

Нередко женщина недовольна своим весом, это доставляет большой дискомфорт и понижает уровень уверенности в себе. Старайтесь питаться правильно! Употребляйте как можно больше фруктов и овощей. Они являются источниками большого количества витамин и минералов, которые в свою очередь, делают нашу кожу здоровой и эластичной. Занимайтесь спортом. Не всегда есть возможность персонально заниматься с тренером. Есть комплексы упражнений для выполнения в домашних условиях. Они ничем не хуже, чем те, которые выполняются в зале. Главное подобрать для себя подходящие. Воспользоваться можно различными программами и приложениями.

И в завершении хочется сказать важные слова. Начинайте свой день правильно! Не зря говорят: «как день начнешь, так его и проведешь». Улыбка и хорошее настроение, залог вашей красоты и уверенности в себе! Относитесь ко всему позитивно, тогда вы будете уверенны в своей внутренней и внешней красоте и гармонии.

Оцените статью
Women-Life.ru