Как сохранить красивую грудь во время беременности

Беременность и роды

Многие молодые мамы переживают во время беременности о возможных изменениях в фигуре, а именно о том, что грудь потеряет свою форму и обвиснет. Особенно, если ребенок будет на грудном вскармливании.

Но если начать ухаживать за своим телом с первых дней беременности, эту проблему можно минимизировать. Какие существуют рекомендации и необходимые процедуры?

Как сохранить красивую грудь во время беременности

1. Во время беременности вам понадобится несколько комплектов белья, которые вы будете покупать по мере увеличения груди. Чтобы она не так сильно обвисла, а то и вовсе сохранила свою упругость, ее необходимо правильно поддерживать. Без излишнего стягивания, стеснения и передавливания. Чем больше грудь, тем шире должны быть бретельки. Начиная с третьего триместра приобретайте бюстгальтеры со вставками для вытекающего молозива.

2. С возникшей в период вынашивания сухостью кожи необходимо бороться. Если этого не делать, в дальнейшем будут проблемы. Не принимайте горячий душ, который еще больше подсушит кожу. Купайтесь в немного прохладной воде, параллельно массажируя грудь мочалкой. Не надавливайте, движения должны быть слабыми, чтобы не вызвать выкидыш или преждевременные роды.

Не очищайте кожу с помощью мыла, оно тоже высушивает. Оптимальный вариант для беременных — питательные или увлажняющие гели для душа.

Как сохранить красивую грудь во время беременности

3. Приобретите специальную линию ухаживающей косметики для беременных. Среди них — средства для ухода за грудью и сосками. Молочные железы необходимо подготовить к грудному вскармливанию, чтобы в первые недели с непривычки соски не потрескались. Косметика придает коже упругость, увлажнение и эластичность.

Не покупайте косметику сомнительных брендов. Подбирайте ее своим врачом, а приобретайте в аптеке. Внимательно читайте состав, чтобы не навредить себе и ребенку, к которому через кровь попадает все, чем мама мажется.

Как сохранить красивую грудь во время беременности

4. Не забывайте о кремах, лосьонах и гелях против растяжек. Их легче предупредить, чем потом от них избавляться. Дополните уход за грудью изнутри, включив в свой рацион молоко, орехи, яйца, овощи. Не забывайте про достаточное питье.

Оцените статью
Women-Life.ru