5 главных секретов счастья в отношениях

Любовь и отношения

Если почитать женские журналы и статьи на сайтах для молодых жен, можно прийти в ужас – оказывается, чтобы достичь счастья в совместной жизни с мужчиной, нужно много работать. Работать! А разве для этого женщина выходит замуж? Некоторые, наоборот, становятся женами, чтобы не работать больше никогда в жизни. А если еще и в отношениях нужно трудиться, то желание быть женой само собой улетучивается.

Но не стоит верить подобным статьям. Для счастья в отношениях никакой работы не требуется – наоборот, следует расслабиться и приготовиться получать удовольствие. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

5 главных секретов счастья в отношениях

Простые способы стать счастливой с любимым мужчиной

1. Посмотрите на своего супруга внимательно. Он вам нравится? Он хороший, добрый и старается для семьи? Значит, вы его уважаете. Теперь только остается показать ему это уважение, и первый шаг к гармоничным отношениям сделан. Проявлять уважение можно по-разному, главное – не упрекать мужа в мелких промахах, а больше внимания уделять его достижениям. Говорите, что видите в нем настоящего героя и защитника. Так вы сделаете его счастливым.

2. Далее нужно научиться доверять любимому человеку. Это непросто сделать, если вы склонны к ревности. Но, во-первых, смиритесь с мыслью, что ваш супруг вам не раб. Если он не изменяет, то не потому, что вы официально женаты, а потому, что ценит вас и любит. Если же измены с его стороны все-таки происходят, просто поговорите на эту тему по душам. Скажите, что вас обижают его походы налево. А дальше все будет зависеть от его желания. Если измены продолжатся, придется решить, нужен вам такой мужчина в качестве супруга или нет.

3. Третий важный момент в любовных отношениях – проявление заботы. Не нужно ждать, пока мужчина сам догадается обнимать вас перед уходом на работу и приносить кофе в постель по утрам. Начните с себя – окружите его вниманием, делайте приятные сюрпризы, интересуйтесь его самочувствием. Чтобы получить от избранника заботу в ответ, почаще говорите, как вам нравится, когда он за вами ухаживает. К примеру, отмечайте, что никто не может приготовить такой вкусный омлет, как он, и только от его рук во время массажа вы получаете максимальное наслаждение.

4. В обычной жизни, к сожалению, много негатива: проблемы на работе, высокие цены в магазинах, непонимание со стороны родственников, друзей и коллег. Оградите свой маленький мир от всего плохого, что есть за его пределами. Каждое утро просыпайтесь с мыслью, как вам повезло быть женой такого прекрасного человека, как ваш муж. Улыбайтесь ему почаще, и вы будете видеть его сияющие глаза в ответ. Вы оба должны чувствовать, что в вашем доме нет места печалям и раздражению. Почаще дурачьтесь, шутите, смейтесь, и отношения начнут приносить исключительно позитивные эмоции.

5. Любовь – прекрасное чувство, которое вызывает желание делать другого человека счастливым. Проявляйте открыто всю свою нежность, не стесняйтесь говорить слова о любви так часто, как вам того хочется. Особенно важно признаваться в любви в моменты ссор и размолвок. Всегда держите в голове мысль, что обожаете супруга, даже если иногда он ведет себя не так, как бы вам того хотелось. Проявляйте любовь всеми возможными способами, но не требуйте того же от мужчины. Если он черствый от природы, со временем ваша нежность принесет свои плоды, и закрытый в себе муж начнет раскрываться, срастаясь с вами душой и сердцем.

Всего пять простых правил. Соблюдая их, вы сделаете отношения гармоничными, счастливыми и доверительными.

Оцените статью
Women-Life.ru