Современные тренды: тёмный интерьер

Домашний уют

Один из актуальных трендов года, чья популярность продолжает расти, — это тёмный интерьер. Для его создания используются гламурный чёрный, насыщенный зелёный, хвойный, глубокий синий или выразительный тёмно-сине-зелёный. Немного реже применяется тёмно-бордовый, но смотрится он замечательно.

Современные тренды: тёмный интерьер

Как же использовать чарующий тёмный цвет в интерьере? В первую очередь это могут быть какие-либо принты, фурнитура или декоративные предметы. Не стоит бояться чёрного цвета – его можно внести совсем чуть-чуть. Ведь достаточно несколько чёрных или тёмных акцентов, чтобы интерьер заиграл по-новому. Чёрные подсвечники, ваза или стильная лампа – эти небольшие предметы способны объединить и украсить интерьер. Также это может быть группа предметов мебели или только лишь диван, кресло, стол или кухонный остров. Эффектная чёрная мебель магически притягивает взгляд, одновременно придавая комнате изысканный вид.

Современные тренды: тёмный интерьер

Loft-перегородки чёрного цвета – классика современных интерьеров, которая внесёт изюминку и не сделает помещение мрачным. Смелое решение – стена или комната, отделанные в тёмном или чёрном цвете. Даже всё в доме может быть тёмным и выглядеть при этом стильно. Однако важно знать, что лучше использовать матовый чёрный или тёмный, потому что глянцевые поверхности сейчас не так популярны, особенно в тёмных тонах.

Современные тренды: тёмный интерьер

Очень здорово чёрный, глубокий зелёный или тёмно-синий сочетаются со всем натуральным. Это могут быть живые растения, изделия из дерева или ротанга. Именно за счёт присутствия естественного карамельного цвета дерева и его фактуры, давящая атмосфера тёмного снижается. Она прекрасно нивелируется лёгкостью и дружелюбностью природных материалов.

Современные тренды: тёмный интерьер

На фоне тёмного и чёрного выигрышно смотрятся большие растения – сочный зелёный цвет листьев начинает играть и светиться. Кроме того, тёмные цвета замечательно сочетаются с металлом, особенно золотом или серебром.

Современные тренды: тёмный интерьер

Не обязательно добавлять в интерьер только приглушённые тёмные цвета. Можно применять насыщенные тёмные оттенки синего, глубокого зелёного или роскошного, даже высокомерного, бордового. В любом случае как приглушённые, так и насыщенные гаммы будут смотреться потрясающе эффектно.

Оцените статью
Women-Life.ru