Невероятно быстрая и вкусная закуска из лаваша

Рецепты

Понадобится:
— 4 шт лука,
— 400 г куриного филе,
— один болгарский перец,
— раст. масло,
— ½ ч л соли,
— ½ ч л паприки,
— ⅓ ч л черного перца,
— ½ ч л сухого чеснока,
— 150 мл сливок жирных,
— 4 листа лаваша,
— 150 г сыра.

Невероятно быстрая и вкусная закуска из лаваша

Для начала приготовим начинку. В сковороду наливаем примерно 3 столовые ложки растительного масла и разогреваем. Далее кладем лук, который заранее режим полукольцами. Жарим до посветления и легкой золотистости. Затем добавляем куриное филе (средние кусочки) и жарим до легкой корочки (2 минуты), периодически помешивая. По желанию добавляем болгарский перец. Жарим еще несколько минут и в конце добавляем жирные сливки. Если хотите, то им можно заменить на сметану.

Как только все закипит, то по вкусу добавляем соль и паприку, а еще черный перец и сухой чеснок. Специи можете добавлять любые другие. Тушим продукты несколько минут, готовую начинку ненадолго оставляем.

Для удобства складываем лаваш в четыре части. С помощью чашки диаметром 10 сантиметров и ножа вырезаем круглые лепешки. С одного листа получается около 8 штук. В итоге получается 32 лепешки. Чтобы они не промокли, то лучше брать по 2 штуки. В середину кладем одну столовую ложку начинки.

Лепешки выкладываем по кругу формы плотно и рядом друг с другом. В конце в серединку каждой лепешки на начинку кладем натертый сыр. Выпекаем закуску 10 минут в разогретой духовке (180 градусов). Далее готовое блюдо готово к подаче. Приятного аппетита!

Оцените статью
Women-Life.ru