Как сделать макияж глаз более ярким

Мода и стиль

При создании макияжа глаз очень важно, чтобы тени были насыщенными, а также очень стойкими. Для достижения такого эффекта существуют специальные продукты, которые называются «база под тени». Однако визажистами была придумана и другая хитрость, позволяющая создать яркий макияж глаз без специальной базы под тени. Эта хитрость – подложка. Подложкой визажисты называют кремовые текстуры, которые наносятся непосредственно перед самим макияжем глаз. Благодаря этим кремовым текстурам тени станут более насыщенными, а также стойкими. К таким кремовым текстурам относятся самые разные и даже необычные, на первый взгляд, продукты.

Как сделать макияж глаз более ярким

Гелевая подводка

Гелевая водостойкая подводка может послужить отличной подложкой под тени. Однако лучше всего брать ту подводку, которая находится в маленькой баночке, нежели подводки в виде фломастеров или лайнеры. Использование гелевой подводки в качестве подложки под тени известно среди многих визажистов, особенно при создании макияжа с блестящими переливающимися тенями или смоки айс. Гелевая подводка значительно усиливает яркую пигментацию теней. Как же наносить подводку в качестве подложки? Для начала следует продукт нанести на все веко и растушевать, а затем, до того, как подводка успеет высохнуть, нанести тени.

Карандаш

Как сделать макияж глаз более ярким

Мягкий карандаш также может быть отличной подложкой при создании макияжа глаз. Карандаш следует выбирать такого же цвета, какие в дальнейшем будут тени, после чего карандаш надо быстро нанести на все веко и растушевать. Скорость очень важна в данном случае. Карандаш лучше всего наносить и растушевывать маленькой синтетической кистью, после чего надо быстро наносить тени, чтобы пигмент успел «схватиться» за подложку. Главной трудностью при создании макияжа глаз при помощи такого метода может быть быстрая растушевка границ, нанесенных карандашом, поэтому лучше всего такой метод не использовать новичкам.

Матовая помада

Очень неожиданный продукт, на первый взгляд, для создания макияжа глаз. Однако использование матовой помады перед нанесением теней очень популярно среди визажистов. Популярно потому, что благодаря помаде тени хорошо «усаживаются», после чего становятся стойкими и не скатываются с века в течение дня. Также в наше время существует огромное количество помад, а это значит, что можно с легкостью подобрать помаду нужного оттенка под тени.

Оцените статью
Women-Life.ru