Как привести себя в хорошую форму за 15 минут в день без посещения тренажерного зала

Красота и Здоровье

Если вам не нравятся тренажерные залы, то это еще не повод считать, что вам не обрести хорошую фигуру. Вы можете добиться результата и в домашних условиях, тратя на это всего 15 минут в день.

Перестаньте оправдываться. Чтобы привести себя в форму, вам понадобится всего несколько простых упражнений. Выполняйте их перед утренним душем, чтобы начать день с прилива энергии.

Вот простая рутина из 3-х упражнений, которую вы можете легко выполнять дома:

1. Приседания

Ноги на ширине плеч. Опускайтесь до тех пор, пока бедра не будут параллельны полу. Следите, чтобы колени не выходили за носки. 4 подхода по 15 повторений. Чередуйте каждый подход с 30-секундным бегом на месте с высоко поднятыми коленями.

2. Берпи

Дотянитесь руками до пола. Опираясь на руки, вытяните ноги, чтобы оказаться в упоре лежа. Затем сделайте все в обратном порядке: подтяните ноги к рукам и, поднимаясь, выполните прыжок. 2 подхода по 5 повторений. Между подходами – отдых 30 секунд.

3. Обратные выпады

Вам нужно сделать шаг назад, поставив ногу на колено. При этом бедро другой ноги должно быть параллельно полу. Это упражнение хорошо прорабатывает ягодичные мышцы. 3 подхода по 10 повторений каждой ногой.

Эти 3 упражнения, которые отнимут не более 15 минут в день, в сочетании с получасовыми прогулками помогут вам сбросить пару килограммов за месяц и повысить тонус мышц. Конечно, если вы не будете выходить за пределы ежедневной нормы калорий.

И вот несколько советов, которые помогут вам достичь поставленных целей:

Если тренировки у вас ассоциируются с болью в мышцах и дискомфортом, то учтите это. Начните с незначительных нагрузок. Вы можете тренироваться всего несколько минут в день. От этого будет больший эффект, чем от одной получасовой интенсивной тренировки в неделю.

2. Будьте последовательны

Если вам удастся придерживаться этой рутины несколько недель подряд, то в дальнейшем вам нужно будет прикладывать гораздо меньше усилий, чтобы заставить себя тренироваться.

3. Меняйте привычки постепенно

Не менее важно то, как вы питаетесь. Если вы хотите изменить свой образ жизни, то, помимо спорта, вам нужно поменять и пищевые привычки. Однако не стоит делать все сразу. Для начала возьмитесь за что-то одно, а потом уже переходите к следующему. Если вы решите поменять все за раз, это повысит вероятность потерпеть неудачу.

4. Помните, что все складывается

Повысьте активность в повседневной жизни. Замените лифт лестницей, больше ходите пешком, паркуйтесь дальше от места назначения, выходите из общественного транспорта на остановку раньше, если время позволяет. Вся ваша активность в конечном итоге сложится.

5. Экспериментируйте

Не останавливайтесь на одной рутине. Это может помочь вам выработать привычку заниматься спортом, но это не значит, что вы должны постоянно заниматься этим. Пробуйте что-нибудь другое: новые упражнения, йогу, разные виды спорта. Разнообразие повысит вашу увлеченность в процесс.

6. Включите музыку

Музыка делает нас более энергичными и мотивированными. С помощью музыки вы можете задать необходимый темп тренировки. Используйте это.

7. Установите приложения

Есть много приложений с тренировками под разные цели. Помимо этого, в них можно вести учет калорий, а также они напоминают о тренировках, что помогает оставаться сосредоточенным на своих спортивных целях.

Оцените статью
Women-Life.ru