Идеальное платье на выпускной: секреты стилистов

Мода и стиль

На дворе весна. Самое время готовиться к выпускному, ведь потом в последние дни есть риск купить платье не совсем то, которое хотелось, а то, которое осталось. День важный, поэтому провалиться на нем никак нельзя.

Чтобы определиться с платьем мечты, нужно успокоиться и выдохнуть. Спешка в этом деле не нужна совсем. Стиль платья может быть абсолютно разным, но именно в нем ты должна выглядеть красоткой. Поэтому читай дальше и запоминай.

Совет №1. Категорическое «нет» платью невесты

Идеальное платье на выпускной: секреты стилистов

Все выпускницы в пышных кринолинах похожи на торт. Выпуск – не свадьба. В этот день нужно показать свою легкость, юную свежесть и смелость, а не надевать на себя пачку с корсетом. По секрету отметим, что и на свадьбе такое уже не модно.

Совет №2. Откажись от образа Бритни

Идеальное платье на выпускной: секреты стилистов

Прозрачные комбинезоны, бюсты со сверкающими камнями и кожаные детали идеально подходят для сцены. Для прощания со школой будут уместны более сдержанные варианты (хотя показать всем свои красивые ноги или гордую осанку тоже никто не запрещает).

Совет №3. Чем меньше блесток и цветочных принтов, тем лучше

Идеальное платье на выпускной: секреты стилистов

Не стоит выбирать ткань, схожую с передником своей бабушки. Цветы могут присутствовать на выпускном платье, но их число не должно превышать сотню на квадратный метр. Лучше выбирать романтические оттенки, а вот от ярких и броских цветочных рисунков лучше отказаться.

С блестками и стразами та же история. И если блестки еще могут чуть-чуть поблескивать, то стразы лучше убрать полностью. Сегодня они не в тренде.

Совет №4. К советам стоит прислушиваться

Идеальное платье на выпускной: секреты стилистов

Но лучше, если это будут независимые стилисты, а не завистливые подружки или старомодные родители. Хотя иногда мамы очень даже «в теме».

Совет №5. Обязательных правил для выбора платьев на выпускной не существует

Идеальное платье на выпускной: секреты стилистов

Для каждого оно будет свое. Главное, чтобы удалось выбрать идеальное платье для себя. По своей фигуре, ощущению и желанию. Понимаешь, что ноги у тебя не ахти? Тогда не выбирай мини. Даже если в коротком придет весь класс. У тебя красивые руки? Тогда вперед к платью на тонких бретельках.

И так нужно оценить себя всю, не оглядываясь на вкусы своих подружек.

Совет №6. Нет кринолину

Рюши и кружева в огромном количестве не подходят для милых и юных девушек. Такой наряд сразу же добавит возраста и превратит выпускницу в солидную тетку.

Вывод. Лучше выбрать саму идею платья, а детали подбирать уже по ходу. Можно создать микс из разных лет. Платье а-ля сороковые, прически а-ля шестидесятые, минимум макияжа. Или, наоборот, сделать основной акцент на макияже, а платье выбрать нейтральных оттенков и лаконичного фасона.

Не стоит чересчур оголяться. Ведь выпускной – это не вечеринка Плейбоя.

Оцените статью
Women-Life.ru