Делаем бедра стройными: полезные советы

Красота и Здоровье

У девушек больше жира, чем у парней. Всё из-за того, что женское тело продуцирует меньше тестостерона. Поэтому женский пол должен сильней потеть на тренажёрах, чтобы увеличить мышечную массу и избавиться от отложений на бёдрах. Ключом к потере неприглядного жира являются диета и физические упражнения. А ещё вам помогут следующие советы.

Оседлайте велосипед

Делаем бедра стройными: полезные советы

Если у вас нет велосипеда – ходите пешком. Такие занятия вызовут естественные сокращения нужных мышц. Возрастёт и выносливость.
Аэробные нагрузки нужны по 30 мин., трижды в неделю. Они заставят ваше сердце работать, вырастет расход энергии, и тело начнёт расходовать отложенный ранее жир.

Нужные упражнения

Делаем бедра стройными: полезные советы

Также прокачать бёдра можно с помощью приседаний и выпадов. Чтобы усложнить привычные занятия – возьмите вес.
Для приседания – просто сгибайте ноги в коленях. Постарайтесь остаться в нижней точке на пять счетов. Выпрямитесь.

Следите за питанием

Делаем бедра стройными: полезные советы

Ешьте здоровую пищу, свежие овощи, фрукты, нежирное мясо. Молоко должно быть обезжиренным. Злаки – цельные.
Многие девушки имеют привычку перекусывать чипсами, печеньем, шоколадом. Таким образом, вы накачиваете себя бесполезными калориями. Они обязательно отложатся в жир. Выбирайте здоровые продукты. В противном случае вы сами саботируете свои занятия.

Без воды – никуда

Делаем бедра стройными: полезные советы
Portrait of young woman drinking water from a glass

Необходимо пить по 10 стаканов воды в день. Содовая и прочие сладкие напитки не считаются! Вода поддерживает необходимые функции организма. Берите с собой воду в бутылке, чтобы избежать ненужных искушений.

Возьмите подружку

Среди девушек принято поддерживать друг друга. Особенно в том, что касается красоты и здоровья. Вот и возьмите подругу в тренажёрный зал – так веселее. Только не начинайте соревнование – кто быстрее похудеет. Оно может кончиться ссорой, и процесс похудения захочется забросить.

Завтракайте

Это полезно не только для желудка, но и для правильного процесса сжигания жиров. После тарелки овсянки в течение дня проще контролировать голод. Проверьте – это работает!

Оцените статью
Women-Life.ru