Делаем банановое мороженое дома: вкусно и просто

Рецепты

Банановое мороженое сделать легче, чем что-либо вообще. Никакие особенные затраты на приготовление не нужны, также вам не понадобятся какие-либо особые навыки, продукты. Время на приготовление тратится немного. Соответственно, банановое мороженое можно делать чаще и занести его в разряд легких рецептов, которые имеются у каждой хозяйки.

Делаем банановое мороженое дома: вкусно и просто

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления мороженного:

— бананы — 700 грамм (3-4 штуки);
— сливки 30-35% — 350 мл;
— молоко — 100 мл;
— сахарный песок — 150 грамм.

Как сделать мороженое из бананов? Для этого надо последовательно выполнить всего четыре пункта, которые описаны ниже.

1. Бананы, которые есть в наличии, очищают, режут дольками (или как получится), а затем перемалывают в блендере. После такой процедуры, бананы превратятся в пюре, чего и следовало добиться.

2. В банановое пюре, для получения мороженого, добавляют молоко, сахар и сливки. Все это тщательно перемешивается. Должна получиться более или менее однородная масса.

3. Подготовленную массу из бананов, молока, сахара и сливок доводят до кипения. Лучше всего бананы кипятить на небольшом огне, чтобы ничего не пригорело. Также не помешает их перемешивать во время закипания.

4. Когда банановое мороженое закипит, его снимают с плиты и охлаждают. После этого кастрюльку ставят в морозилку. Когда мороженое охладится и замерзнет, его можно доставать и пробовать.

Вот как просто сделать мороженое из бананов дома. Приятного аппетита!

Оцените статью
Women-Life.ru