8 простых правил, чтобы проснуться с утра красивой и свежей

Красота и Здоровье

Свежая, сияющая по утрам кожа без припухлости и мешков под глазами – мечта каждой девушки. Но что делать, если отражение в зеркале после сна чаще пугает, чем радует? Многие известные модели признаются, что по утрам в них невозможно узнать девушку с обложки. Так что же говорить о простых смертных? Наши простые советы помогут проснуться красивой и начать день в прекрасном настроении.

8 простых правил, чтобы проснуться с утра красивой и свежей

1. Тщательно продумай вечернюю трапезу. О том, что ужин лучше отдать врагу слышали все, но кто захочет расстаться с любимыми вкусняшками? И, тем не менее, плотный ужин может стать причиной плохого сна и утренних отеков. Отдавай предпочтение легким продуктам, исключи соленое и помни – сладости вечером непременно напомнят о себе некрасивыми складками на боках и талии. Съешь их утром и избавь себя от угрызений совести.

8 простых правил, чтобы проснуться с утра красивой и свежей

2. Если с утра нужно выглядеть на все 100, скажи категорическое нет алкоголю, сигаретам и крепкому кофе в поздние часы. Чтобы достойно пережить подобные ограничения, утешь себя тем, что сможешь оторваться по полной в другой день.

8 простых правил, чтобы проснуться с утра красивой и свежей

3. Никогда не ложись спать с макияжем. Очищение кожи перед сном – главное условие для ее полноценного отдыха и восстановления ночью.

4. Выбирай средства для ночного ухода в зависимости от типа кожи и сезона. Не забывай, что для максимального эффекта крем нужно наносить на лицо за один-два часа до сна. Но сильно перегружать кожу косметикой не стоит, есть риск проснуться с одутловатым лицом.

5. Позаботься о том, чтобы твое спальное место было комфортным. Проветри комнату, приготовь удобное хлопковое белье для сна, по возможности замени обычную подушку ортопедической. Не лишними будут плотные шторы на окнах – это позволит полноценно отдохнуть, даже если на улице еще не совсем темно. Особого внимания заслуживают увлажнители воздуха, благодаря им можно избежать неприятной сухости кожи в отапливаемых помещениях. Как альтернативный вариант можно использовать небольшие емкости с водой, установленные вблизи батарей.

6. Постепенно отучайся от привычки спать на животе. Это избавит от помятостей на лице, которые могут испортить утренние планы.

8 простых правил, чтобы проснуться с утра красивой и свежей

7. Прогулка перед сном – отличное средство для поддержания себя в хорошей физической форме и проверенный способ привести мысли в порядок. Старайся не пропускать ежедневные вечерние прогулки и уже очень скоро ты заметишь, насколько твой сон станет крепким, а пробуждение приятным.

8. Обладательницы длинных волос знают, сколько времени нужно утром для того, чтобы привести свои локоны в порядок. Если перед сном заплести волосы в легкую косу, утром не придется их распутывать и тщательно расчесывать. А это позволит чуть больше времени уделить макияжу или расслабиться за чашечкой ароматного кофе.
Измени всего лишь несколько вечерних привычек и потрясающий эффект по утрам не заставит себя ждать. Зная эти простые секреты, ты каждый день будешь просыпаться свежей, отдохнувшей и полной сил.

Оцените статью
Women-Life.ru