7 лайфхаков как носить белую рубашку

Мода и стиль

Белая рубашка во все времена была неотъемлемым атрибутом женского гардероба, периодически изменяя актуальность кроя. В современном ритме жизни сложно обойтись без этой детали в гардеробе не только бизнес-леди, но и молодым мамочкам.

Белая рубашка современной модницы — это блуза прямого кроя или в стиле оверсайз, которая будет отличной инвестицией в базовый гардероб на несколько сезонов.По советам модных дизайнеров и стилистов ее можно даже подобрать в магазине мужской одежды или…даже одолжить у своего молодого человека! Если оверсайз вам не нравится или не подходит под ваш стиль, выбирайте рубашку меньшего объема, но ни в коем случае не приталенную — такая модель давно устарела и выглядит старомодно. Говоря о качестве белой рубашки мы подразумеваем натуральные материалы (плотный хлопок, лен) с небольшим добавлением синтетики, чтобы ваш образ не выглядел помятым и неопрятным.

Далее разберем 7 стильных и современных способов стилизации белой рубашки, которые помогут вам выглядеть и просто, и удобно, и интересно, и красиво.

7 лайфхаков как носить белую рубашку

Белая рубашка с джинсами светло-голубого цвета — это универсальный образ на все времена, но чтобы не выглядеть серо и скучно добавьте к нему акцентные серьги, украшения на шею, браслеты. Многослойность на пике актуальности, смело подбирайте ожерелье в несколько ярусов, смешивая цепочки в желтом золоте с серебром, добавив к ним чокер из жемчуга. Чтобы композиция из украшений выглядела законченной, выбирайте цепочки разных масштабов.

7 лайфхаков как носить белую рубашку

Белая рубашка с широкими джинсами клеш, которые в этом сезоне на пике популярности. Акцентным добавлением к образу будет цветной или с принтом платок на голову, завязанный узлом в стиле 70-х. Цвет платка выбирайте согласно своему цветотипу, а рубашку носите наполовину заправленной в джинсы, что тоже является яркой тенденцией сезона.

7 лайфхаков как носить белую рубашку

Белая рубашка в многослойном образе как один из слоев. Можно носить джинсы с рубашкой на футболку, добавив еще какой-то верхний слой, либо с платьем и сверху джинсовой курткой. Выглядит такой образ очень современно и удобно, где белая рубашка всегда освежает.

7 лайфхаков как носить белую рубашку

Объемная белая рубашка на выпуск с костюмом, выглядывающая из под пиджака. Такой образ легко впишется в офисную стилистику, разбавив общепринятый офисный консерватизм. Ворот также можно плотно застегнуть, добавить акцентную сумку или обувь.

Белая рубашка с широкими брюками с высокой талией. Брюки должны хорошо сидеть на талии, быть достаточно объемными и свободными. Не забываем про про аксессуары.

Белый верх — черный низ. Чтобы образ выглядел современно, выбирайте современную форму низа, юбку-трапецию, юбку асимметричного кроя или брюки с защипами. Блузку можно заправить внахлест или застегнуть ассиметрично, спуская ворот немного назад, придавая тем самым образу немного сексуальности. Отлично подойдет для строгого офисного лука.

Белая рубашка с платьем-комбинацией. Очень романтично и сексуально будет смотреться такой образ, где рубашка выступает в качестве второго слоя на платье. Рубашку надеваем достаточно свободно, завязывая узлом на талии и открывая зону декольте.

Ко всем вышеперечисленным способам, включая фантазию, можно придумать еще множество интересных и модных луков, но мы постарались вам показать самые актуальные и интересные в этом сезоне.

А вы уже выбрали для себя наиболее подходящий под ваш образ жизни способ стилизации белой рубашки?

Оцените статью
Women-Life.ru