5 самых красивых суккулентов

Домашний уют

1. Литопс

5 самых красивых суккулентов

Известные как «живые камни», эти суккуленты действительно соответствуют местности, на которой они естественным образом растут. Попробуйте вырастить их в неглубоком терракотовом горшке и окружить галькой аналогичной окраски. Тогда их не съедят козы!

2. Шлюмбергера

5 самых красивых суккулентов

Рождественский кактус нуждается в различных условиях для большинства кактусов. Создайте место, защищенное от прямых солнечных лучей, и чтобы летом условия там были более влажные, а не те, что ценятся другими кактусами. Отлично смотрится в подвесной корзине — цветы растения будут каскадом падать по бокам. Пересаживайте ежегодно и делайте отдых, не поливая растения, в период с января по март.

3. Эониум Шварцкопф

5 самых красивых суккулентов

Темно-фиолетовые розетки этого суккулента развиваются на ветвящихся стеблях и в конечном итоге образуют большое растение. Когда молодые и одиночные, их легче приспособить, но черенки из концевых розеток легко укореняются в песчаном компосте. Отлично подходит для того, чтобы раздавать друзьям!

4. Маммиллярия

5 самых красивых суккулентов

Пушистый кактус, покрытый круглыми, «опухшими бугорками». Допускается прохладный, сухой период зимой, и кактус будет цвести с большой вероятностью, образуя венок из ярких цветов вокруг верхней части «тела». Пересаживайте его каждые пару лет, чтобы он хорошо рос и увеличивался в размерах.

5. Эхинокактус Грузона

5 самых красивых суккулентов

Красивый сферический кактус, называемый золотой бочонок или подушка тещи, с глубоко ребристым «телом» и рядами золотисто-желтых шипов. Есть что-то удивительно приятное в симметрии этого растения, и оно будет увеличиваться в размерах в течение многих лет.

Оцените статью
Women-Life.ru