5 простых рецептов для красоты и здоровья волос

Красота и Здоровье

Ухоженные волосы всегда привлекают внимание и в любом возрасте являются поводом для женской гордости. Ухудшение их внешнего вида не лучшим образом сказывается на самооценке и даже способно привести к депрессии. Стараясь решить проблему, мы покупаем разрекламированные шампуни и не жалеем денег на дорогие салонные процедуры. Но красивые волосы – это не так сложно, как кажется. Регулярный уход и несколько простых секретов способны сделать вашу шевелюру привлекательной даже после неудачных экспериментов.

5 простых рецептов для красоты и здоровья волос


Иногда самые раскрученные косметические средства проигрывают старинным рецептам, которыми женщины пользуются с давних времен. Мы вспомним простые, известные всем способы, благодаря которым ваши волосы станут предметом зависти и восхищения.

1. Ополаскивание целебными травами – простая, но эффективная процедура, которую можно регулярно проводить дома для придания волосам силы и блеска. Существует множество рецептов, в которых растения подбираются в зависимости от проблемы и типа волос. Травы – ромашку, календулу, крапиву и многие другие – используют самостоятельно или в виде сборов. Регулярно ополаскивая чистые волосы травяными отварами можно не только придать им сияющий здоровый вид, но и избавиться от таких проблем как перхоть, сильная сухость или жирность.

2. Ополаскивание волос пивом – тайна, давно известная нашим мамам и бабушкам. Секрет прост: живые натуральные дрожжи придают волосам сумасшедший блеск и объем, помогают хорошо зафиксировать прическу. Запах пива легко убрать, если нанести на волосы немного кондиционера.

3. Универсальная маска из оливкового масла, меда, лимона и яичного желтка – классическое, проверенное средство от многих проблем, связанных с волосами. Если не лениться и регулярно наносить смесь за час до мытья головы, можно избавиться от чрезмерного выпадения волос, их сухости и тусклого цвета.

5 простых рецептов для красоты и здоровья волос

4. Подкисленная уксусом вода для ополаскивания после мытья подходит абсолютно для всех типов волос. Такой простой и совершенно не затратный способ творит чудеса: уксус возвращает локонам естественный блеск, делает их послушными, позволяет окрашенным волосам долго сохранять свой цвет.

5. Шампуни из натуральных продуктов, сделанные своими руками прямо перед мытьем, помогут оздоровить волосы и кожу головы. В зависимости от типа волос можно использовать соль, кефир, порошок горчицы, кашицу из ржаного хлеба.

Конечно, прожить без современных косметических средств не получится, да это и ни к чему. Но полезные процедуры с натуральными продуктами никогда не будут лишними. Не ждите мгновенного результата, для видимого эффекта применять их нужно регулярно. Начните прямо сейчас заботиться о своих волосах – они отблагодарят вас живым блеском и здоровым видом совсем скоро!

Оцените статью
Women-Life.ru