Способы забеременеть или, что нужно, чтобы зачать ребенка?

Беременность и роды

Почему если даже яйцеклетка и сперматозоид встретились не всегда наступает беременность?
Вероятно, причины всего две: либо оболочка яйцеклетки не смогла пропустить сперматозоид, либо последний оказался слишком вялым и слабым. Бывает и такое, что зародыш гибнет в самой ранней стадии и никто даже не догадывается об этом, погибнув, он просто выходит естественным путём. Попытка зачатия в благоприятные сроки беременности составляют лишь 20–25% успеха.

Способы забеременеть или, что нужно, чтобы зачать ребенка?

Поэтому не отчаивайтесь, если сразу не получилось. Пробуйте снова. А для того чтобы ваши эксперименты были более удачными читайте дальше.

Для того чтобы забеременеть можно постараться соблюсти основные правила:

Правило первое: Точно рассчитайте время овуляции. Сейчас есть специальные тесты определения овуляции, они продаются в любой аптеке. Они работают также как тест на беременность, легко разберётесь. При положительном тесте – вперёд!

Правило второе: Отбросьте все диеты и злоупотребления алкоголем. Поменяйте образ жизни. Больше движения и полезного питания. Долой противоречащие лекарства и противозачаточные.

Правило третье: простые позы на момент эякуляции. Таких поз всего две: «пирожком», т. е. обычная миссионерская поза и коленно-локтевая, извините «раком». Позы позволят лучшим образом сперматозоидам добраться до яйцеклетки. Ещё подойдут любые позы, где женщина находится бёдрами вверх, которые позволят глубокое проникновение, сокращая сперматозоидам путь к матке.

Правило 4: не пытайтесь частить с сексом. Самое лучшее – это 3–4 раза в неделю. Сперматозоидам тоже необходимо дать время созреть иначе они будут слишком слабы и не смогут оплодотворить матку.

Вспомогательные методы:

Способы забеременеть или, что нужно, чтобы зачать ребенка?

Добавьте в рацион питания травяные сборы, которые очень полезны для организма будущей матери. Мужчине можно настаивать подорожник. В салат больше кладите петрушки. И, вообще, больше зелени. Для женщины больше важен шалфей и всё где есть витамин Е, в том числе тыква.

Очень важно расслабиться и делать всё без напряжения, с простым живым экспериментом. Не стоит загонять себя чрезмерным желанием, удручённо склонив голову. Расслабится, помогает массаж, делайте его друг другу, это поможет создать большую близость между вами.

Оцените статью
Women-Life.ru