Основы вечернего макияжа

Красота и Здоровье

Вы собираетесь в ресторан на важную встречу? В такие моменты необходимо выглядеть на все сто и в этом вам поможет вечерний макияж. Основное его назначение это подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки, а также сделать вас звездой вечера. Вечерний макияж — самый верный способ показать широту вашей фантазии. Данный макияж уместен во многих случаях жизни.

Основы вечернего макияжа

Вечерний макияж лучше совмещать с одеждой темных тонов. Самые выгодные цвета: черный, темно-зеленый, темно-синий, бордовый. Необходимо, чтобы тон макияжа и одежды сочетался. Лучше надевать платья, блузки, юбки, высокие каблуки.

Основы вечернего макияжа

Основной принцип вечернего макияжа — яркость. Не бойтесь сиять и выделяться из толпы. Когда, если не сейчас? Самое главное здесь — не переборщить.
Подбирайте тональный крем правильно, он не должен быть темнее вашей кожи. Помимо кожи лица, необходимо нанести крем также на шею и зону декольте.

Еще один очень важный принцип — делайте акцент на глазах. Используйте подводку, блестящие или темные тени. Ограничивает вас только фантазия. Многие девушки стесняются днем использовать накладные ресницы, в вечернем макияже они только подчеркнут ваш образ. Не забывайте про брови, их также необходимо подчеркнуть.

Основы вечернего макияжа

Не бойтесь использовать красную помаду. Мнение о том, что данный цвет используют только вульгарные женщины ошибочно. Использовать данную помаду может каждая, главное правильно подобрать оттенок.
Ваш вечерний макияж должен совмещаться с вашим образом. Для этого проработайте ваш образ до деталей.

Чего нельзя использовать в вечернем макияже? Не рекомендуется делать акцент одновременно и на глазах, и на губах, лучше всего выделить что-то одно. Яркий образ это конечно хорошо, но у всего есть предел. Яркость должна быть в меру, необходимо подчеркнуть что-то одно.
Нельзя пользоваться светлым тональным кремом или румянами, иначе макияж будет слишком бледным на свету. Также скажите, нет консиллерам с блестками, иначе ваша кожа будет казаться жирной. Не злоупотребляйте яркими румянами, они могут придать вам слегка больной вид.

Если вы будете придерживаться данных принципов и правил, то станете звездой вечера и затмите всех своей красотой.

Оцените статью
Women-Life.ru