Маникюр: какие тренды будут актуальны в этом году?

Красота и Здоровье
Маникюр: какие тренды будут актуальны в этом году?

Уж, наверное, такими женщин сотворила природа или ещё какая-то сила, но они постоянно стремятся стать красивее и привлекательнее. И забота о руках, наверное, занимает второе место (на первом, естественно, остаётся всё же лицо) у современных модниц. Наверное, без маникюра не представляет своей жизни, ни одна уважающая себя женщина. Ведь это же столько пространства для искусства, да, именно искусства, ведь на сегодняшний день на руках у женщин можно увидеть самые что ни на есть шедевры. Но это и не странно, ведь уходу за ногтями, их окрашиванию, начали уделять внимание ещё со времён Древнего Египта. Из этого делаем вывод, что маникюр — одна из древнейших процедур косметической индустрии. А на сегодня она достигла ну очень высокого уровня.

Времена меняются, и мода не стоит на месте, и сейчас, чтобы выглядеть модно и стильно необходимо обращаться к мнению профессионалов и специалистов, а именно имиджмейкеров и дизайнеров.

Маникюр: какие тренды будут актуальны в этом году?

Итак, какие же маникюрные тренды будут актуальны в этом году?

Нужно отметить, что в следующем году популярным будет вызывающий, смелый, даже, наверное, где-то экстравагантный, нейл-арт с использованием множества цветов в разных вариациях и сочетаниях, здесь уж всё зависит от вашей собственной фантазии. А также уместным будет использование разных геометрических фигур. Неординарный эпатаж, устранение любых рамок, максимально смелое сочетание цветов — иными словами — всё то, что передаёт настроение и ощущение современной женщины.

Никуда нам не деться в следующем году и от классики жанра — французского маникюра. Но и здесь можно проявить фантазию и внести побольше цвета — использовать разные цвета на кончике ногтя, один ноготь можно будет больше выделить — добавить рисунки, наклейки, несколько стразиков, — сохранив при этом стиль маникюра. Френч всегда будет в тренде из-за его красоты и простоты.

Ещё один, уже практически классический вариант нейл-арта — лунный маникюр, им также можно пользоваться в любых случаях. Его особенность заключается в акценте на луночке ноготка, для него берём два разных лака контрастных цветов. Можно выгибать и загибать дугу, а также делать нестандартную линию дуги.

Маникюр: какие тренды будут актуальны в этом году?

В этом году можно будет совмещать представленные выше виды маникюра — французский и лунный. Рисовать дуги используя разные цвета лака внизу и вверху одновременно. Хорошо будет смотреться такой вариант, если использовать металлик и золото.

Найдёт своих обладательниц очень чуткий, нежный и утончений кружевной маникюр. Этот романтический и нежный арт стал очень популярным и востребованным. Он подойдёт и к свадебному наряду, и к вечернему платью, и для почти любой вечеринки, ведь с ним вы всегда будете выглядеть роскошно и изысканно.

Настоящим открытием зимнего сезона стал вязаный нейл-арт, ещё одно название которого — «свитер».

Матовое покрытие, в сочетании с глянцевыми изображениями, также не утратит своей актуальности в новом году, из-за его универсальности.

Маникюр: какие тренды будут актуальны в этом году?

Но самое главное — всякий маникюр будет хорошо смотреться только на приведённых в порядок ноготках, идеальной формы. В этом году основной акцент уделяется естественности. Это означает, что в тренде будут короткие ноготки, которые не будут препятствовать занятию повседневными делами. Ещё один плюс — небольшие ногти будут не так часто ломаться.

Маникюр: какие тренды будут актуальны в этом году?

Из всего этого напрашивается вывод — не бойтесь экспериментировать и фантазировать со своим внешним видом, не нужно ставить каких-либо рамок, будьте индивидуальны. Ведь правду говорят: чтобы нравиться другим, необходимо сначала понравиться себе.

Оцените статью
Women-Life.ru