Делаем макияж за 5 минут

Красота и Здоровье

Каждая леди желает выглядеть превосходно, затрачивая при этом минимум усилий. Сделать отличный макияж за 5 минут может каждая. Для этого не потребуется много умений и косметики, только немного тренировок. Потренировавшись, вы сможете выполнять описанные ниже 7 шагов даже быстрее, так как для каждого это норма индивидуальна. Ну что ж, давайте рассмотрим эти загадочные шаги.

Шаг 1. Выравниваем тон кожи – 30 сек

Проходимся консилером под глазами и в проблемных зонах, не забывайте хорошо растушевать его. Затем наносим ВВ или СС крем с увлажняющим эффектом. Небольшая ремарка: тональную основу лучше наносить в места, которые требуют особого внимания, таким способом вы сделаете тон кожи более ровным.

Шаг 2. Тени для век – 1 мин

Возьмите светлые либо нейтральные оттенки – это универсальный вариант, с ним вы точно не промахнётесь. Выбрав едва заметные цвета, вы подчеркнёте блеск глаз и скроете красноту век. Если вам не хватает яркости, нанесите вдоль роста ресниц тени более насыщенного оттенка.

Шаг 3. Карандаш для глаз – 1 мин

С его помощью можно подчеркнуть глаза. Однако, пока не набьёте руку, как говорится, лучше его не использовать, то же самое относится и к подводке.

Шаг 4. Губы – 30 сек

Заштриховываем всю поверхность губ карандашом, а затем наносим блеск.

Шаг 5. Щеки — 30 сек

На скулы наносим и растушёвываем румяна. Уделите особое внимание краям области нанесения, так как именно в этих местах чаще всего видны области перехода.

Шаг 6. Делаем красивые реснички – 1 минута

Наносим тушь для ресниц, стараясь подкрутить их вверх.

Шаг 7. Рисуем брови – 30 сек

Тенями для бровей заполняем промежутки между волосками, не забудьте о том, что тени должны быть близкими по цвету с вашим природным оттенком.

Оцените статью
Women-Life.ru